автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Поворотник при маневрах. (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  12345 (12)
Сообщения темы: RE: Поворотник при маневрах.
Пост #31   Дата: 11.11.2009 11:53 #30091 
RE: Поворотник при маневрах.
Ответил не всегда. Поскольку в некоторых ситуациях показывать его некому.
Lexas
Любитель
Постов: 99

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdjordano8Страна, город: ЧелябинскДата рождения: 1977-02-22

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Человек с друзьями - как широкое поле, человек без друзей - как пустая горсть.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 11.11.2009 12:20 #30093 
RE: Поворотник при маневрах.
economist писал(а):
По ходу я один тут такой хулиган
Вот и попался! Едешь за Тиидкой и не знаешь, что economist задумал , прямо проехать или свернуть куда.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 11.11.2009 12:29 #30095 
RE: Поворотник при маневрах.
В такой ситуации я, конечно, покажу поворотник
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 30.11.2009 15:08 #32188 
RE: Поворотник при маневрах.
Включаю почти всегда. Не включаю только тогда, когда точно уверен, что мой маневр никого не испугает на дороге и у других участников движения достаточно времени, чтобы нормально среагировать как будто я и не перестраивался совсем. Во дворах стараюсь всегда включать, чтобы даже пешеходы понимали, что я сейчас поверну и можно спокойно переходить дорогу. Также включаю заранее, если знаю, что дальше буду поворачивать, а тот, кто едет за мной, может проехать прямо (чтобы он заранее начал перестраиваться).

(economist прошу прошения за плагиат, прочитал твой пост и понял что мысли у нас по этому поводу сходятся почти на 100%, вот и позаимствовал текст)


Добавлено: 30-11-2009 15:14

economist писал(а):
По ходу я один тут такой хулиган

не, не один
Aleksx
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Астрахань

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.11.2009 15:14. Редактировал Aleksx. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 30.11.2009 16:05 #32191 
RE: Поворотник при маневрах.
Стараюсь всегда пользоваться поворотниками почти как рефлекс. очень бесит когда стоишь в левом ряду надо прямо а перед тобой стоит какой нибудь водила и включает повортник только когда уже поворачивает.
vovksa1968
Челябинск
Знаток
Постов: 210

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1968-02-25

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 02.12.2009 22:46 #32320 
RE: Поворотник при маневрах.
Выбрал первый вариант, но есть несколько исключений.

Раскажу на примере:
Еду себе по дороге, никого не трогаю. Выскакиевает от кудато СангЙонг (то еще чудо) без поворота влетает с левого ряда в мой, я аж зубами в руль в ципился при торможении, что бы не догнать его в опу..
Далее тянучка, выскакиваю с нее в свем же ряду.. и опять 25.. не знаю когда и как я его обогнал (не спеши, а то успееш - так сказать) и выполняет тот же маневр.
Не удивился я, что он и в зеркала не смотрел.. после второй цепки зубами в руль было моментальное решение наказать.
Вышел в правый ряд, 3я передача - педаль в пол. Обноняю ка кон меня, но делаю еще пахабнее. Он пытался уйти в лево - я в лево, в право - я в право и так пару раз. После чего я спокойно набрал скорость и поехал дальше.
Расплата ждала меня за мостом, когда он меня в очередно раз обогнал и остановился передомной в ряду. Вышел начал расказывать, кулаки совать через приоткрытое окно, но все, что сделал сбил с леца очки зацепив их кулаком при очередной замашке.

Как итог могу сказать, что он 100% не смотрел по зеркалам и да же не знает почему я такое делал.. урок не усвоен, я только лишний раз рисковал.

На сегодняшний день стараюсь сдерживать себя от таких мудаков по правилу 3Д (Дай Дураку Дорогу), но порой так лапы чешутся.. эх!
Животное
Не баись, я просто Ангел!
Любитель
Постов: 60

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойNissan Club UkraineСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1985-08-03

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..
Шушпанчик - Nissan Tiida 1.6 C11 АТ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 03.12.2009 16:32 #32360 
RE: Поворотник при маневрах.
Пользуюсь по обстановке. Если есть вокруг машины/пешеходы и возможны более одного направления движения, то всегда включаю заранее. Если вокруг никого и поворот только направо разрешен, то могу и полениться =)
fuzzzy
Стажер
Постов: 33

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1977-04-28

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-Хранитель !!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 03.12.2009 16:58 #32363 
RE: Поворотник при маневрах.
fuzzzy писал(а):
Пользуюсь по обстановке. Если есть вокруг машины/пешеходы и возможны более одного направления движения, то всегда включаю заранее. Если вокруг никого и поворот только направо разрешен, то могу и полениться =)
Включение поворотника при маневре должно войти в рефлексы, не зависящие от обстановки. В кровь должно впитаться. А лениться можно дома на диване
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 03.12.2009 17:47 #32369 
RE: Поворотник при маневрах.
Животное писал(а):
Выбрал первый вариант, но есть несколько исключений.

Раскажу на примере:
Еду себе по дороге, никого не трогаю. Выскакиевает от кудато СангЙонг (то еще чудо) без поворота влетает с левого ряда в мой, я аж зубами в руль в ципился при торможении, что бы не догнать его в опу..

Как итог могу сказать, что он 100% не смотрел по зеркалам и да же не знает почему я такое делал.. урок не усвоен, я только лишний раз рисковал.

На сегодняшний день стараюсь сдерживать себя от таких мудаков по правилу 3Д (Дай Дураку Дорогу), но порой так лапы чешутся.. эх!

3Д хорошее правило! А этот же на "СангЙонг", на крутой джип! Как же ты вздумал его проучить?
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.12.2009 17:55. Редактировал VBS.
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 03.12.2009 18:40 #32375 
RE: Поворотник при маневрах.
novick писал(а):
fuzzzy писал(а):
Пользуюсь по обстановке. Если есть вокруг машины/пешеходы и возможны более одного направления движения, то всегда включаю заранее. Если вокруг никого и поворот только направо разрешен, то могу и полениться =)
Включение поворотника при маневре должно войти в рефлексы, не зависящие от обстановки. В кровь должно впитаться. А лениться можно дома на диване


рефлекса пока нет, тому кстати не способствует короткий рычаг переключения поворотника на тииде, после гольфа постоянно промахиваюсь
fuzzzy
Стажер
Постов: 33

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1977-04-28

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-Хранитель !!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (12)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 20:33, ( часовой пояс GMT +3 )