автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Переделка передних сидений (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: RE: Переделка передних сидений
Пост #31   Дата: 26.03.2011 08:48 #96232 
RE: Переделка передних сидений
Ага, я сам с ростом 186 начал беситься и думать что сделать с седлом, у меня мескиканка. Регулировка по наклону, наверное помогла бы. Можно сделать специальные проставки, многие на других машинах так делают, но чего-то мне эта идея не очень нравится, т.к. надо рассчитывать нагрузки, чтобы при ударе не вырвало. Не было бы подушек в седлах, поменял бы седло на какое-нибудь UNP, не парясь.
Я думаю в направлении как сделать удлинение подушки. Может приварить к каркасу нижней подушки спереди направляющие трубки, чтобы можно было в них выдвигающийся под коленки аналог подголовника вставить? Кто нибудь снимал обшивку на нижней подушке, как это делается и как выглядит каркас седла без подушки, может у колго фото есть?
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 26.03.2011 09:04 #96233 
RE: Переделка передних сидений
Напрвление мысли у Вас верное.Но как это сделать?
Мышьякович
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 26.03.2011 09:17 #96235 
RE: Переделка передних сидений
Для этого надо понять что из себя представляет нижнее корыто, руки разобрать обивку и вытащить паралон пока не дошли, холодно, но как я понимаю, передний край у него выгнут из металлического листа, вот и вварить в него трубочки, в которые можно вставить аналог подголовника. Там правда еще может мешать ручка регулировки отката сиденья, но ее можно подогнуть если что.
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 29.03.2011 14:40 #96617 
RE: Переделка передних сидений
Вобщем, попробовал накладками из вспененного полиэтилена на сидушку симитировать ее удлинение и изменение наклона. Вывод таков, что само по себе удлинение ничего не даст, необходимо еще менять наклон подушки, чтобы ляжки возле колен на нее ложились. Изменение наклона нижней подушки влечет за собой необходимость большего наклона спинки сиденья назад, что удаляет от руля. Т.о., без регулировки вылета руля все эти манипуляции к особым удобствам не приводят, т.к. возникает необходимость ближе придвигаться, что в свою очередь провоцирует необходимость сильнее наклонять подушку сиденья и его спинку - замкнутый круг. Так что выход один - замена авто.
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 29.03.2011 17:48 #96634 
RE: Переделка передних сидений
Дмитрий72 писал(а):
Так что выход один - замена авто.
будет намного обиднее, если другое авто в последствии не оправдает надежды, а седушки окажутся хорошими.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 30.03.2011 00:25 #96670 
RE: Переделка передних сидений
Дмитрий72 писал(а):
Вобщем, попробовал накладками из вспененного полиэтилена на сидушку симитировать ее удлинение и изменение наклона. Вывод таков, что само по себе удлинение ничего не даст, необходимо еще менять наклон подушки, чтобы ляжки возле колен на нее ложились. Изменение наклона нижней подушки влечет за собой необходимость большего наклона спинки сиденья назад, что удаляет от руля. Т.о., без регулировки вылета руля все эти манипуляции к особым удобствам не приводят, т.к. возникает необходимость ближе придвигаться, что в свою очередь провоцирует необходимость сильнее наклонять подушку сиденья и его спинку - замкнутый круг. Так что выход один - замена авто.

А вы собственно пробовали варианты которые предлагали в форуме и я в том числе? Я почти три года мучался с посадкой пока таки не догадался что надо сделать. Подложил подушку под поясницу ВНУТРЬ сидения и поднял сидение вверх, на 12 качков. Ну это для меня при росте 182. Спинка почти вертикальная должна быть, чуть наклонена.
Еще подкладывали шайбочки под сидение само, под салазки спереди, из за чего подушка сидения наклонялась как надо. Я не пробовал пока что руки не доходят. Но то что я уже сделал значительно повысило комфорт. А вот лежачая посадка увы при нашем росте в этой машинке не получится.
Всяческие подкладывания различных материалов едва ли что то даст, я тоже пробовал. Там действительно получается замкнутый круг.
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 30.03.2011 21:09 #96779 
RE: Переделка передних сидений
У меня уже стоит подкачивающаяся поясничная поддержка UNP. С точки зрения поясничной поддержки вопрос решен. Поднятие сиденья вверх мне не очень нравится, т.к. начинает "давить" потолок на голову. Шайбочки под сиденья изменят наклон подушки и отклонят спинку - в итоге руль далеко, если спинку не отклонять будет изгиб спины некомфортный. Итог один, при длительных переездах затекает правая нога, которая в одном положении на газе. Круиз решил бы частично проблему, но его тоже нет
Другое авто будет однозначно на 1-2 класса выше, поэтому скорее все-таки оправдает. Из аналогов явно менять не на что, у всех такая же проблема для нашего роста. А в целом машинка нормальная, но мала.
Дмитрий72
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 07.04.2011 15:10 #97789 
RE: Переделка передних сидений
Дмитрий72 писал(а):
У меня уже стоит подкачивающаяся поясничная поддержка UNP. С точки зрения поясничной поддержки вопрос решен. Поднятие сиденья вверх мне не очень нравится, т.к. начинает "давить" потолок на голову. Шайбочки под сиденья изменят наклон подушки и отклонят спинку - в итоге руль далеко, если спинку не отклонять будет изгиб спины некомфортный. Итог один, при длительных переездах затекает правая нога, которая в одном положении на газе. Круиз решил бы частично проблему, но его тоже нет
Другое авто будет однозначно на 1-2 класса выше, поэтому скорее все-таки оправдает. Из аналогов явно менять не на что, у всех такая же проблема для нашего роста. А в целом машинка нормальная, но мала.


Я уже говорил что простите хрень это ваша подкачивающая подушка если она снаружи висит, её надо внутрь сидения тогда реально будет эффект, я пока до этого не додумался тоже мучался. И накачивать её там особо ненадо будет, просто само сидение в районе поясницы выгнется так как надо. То что посадку невозможно исправить вообще превратив в идеальную это понятно. Даже если руль приблизить к нам, проставку поставив, я не уверен что будет идеально, больно уж высоко у нас педальки висят, хотя конечно получится думаю поудобнее, только что то стремно в руль лезть
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 30.04.2011 09:25 #100775 
RE: Переделка передних сидений
Прочитал весь пост. Вчера загорелся мыслей вставить что-либо в сиденье, ибо сидеть уже не возможно. До меня ездил человек под 130 кг. Я - 70. Сиденья промяты ОГОГО... Теперь собственно вопрос: СНИМАТЬ ЧЕХОЛ, РАЗБИРАТЬ ПОРОЛОН - НЕ ОПАСНО? Или надо снять аккум, чтобы подушка не долбанула?! Я с техникой пытаюсь быть осторожным, если не знаю, что да как.
Clyde Toff
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 30.04.2011 16:35 #100808 
RE: Переделка передних сидений
Народ, а у меня простой вопрос. Как снять переднее сиденье. Когда покупал вроде бы 6 подушек было, боковые в седеньях есть (наверное). Но как говориться береженого бог бережет. Как надо и что и где отключить, прежде чем за ключ браться. Фото плиз.
BOMBARDIR
Стажер
Постов: 40

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: УфаДата рождения: 1971-02-03

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
//www.gde-nissan.ru]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdenissan.gif
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 22:52, ( часовой пояс GMT +3 )