автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (0 чел.) 
Вниз  2122232425 (26)
Сообщения темы: RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #211   Дата: 06.03.2016 10:16 #396667 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Все,обул лето,5-й ПремиумКонтакт!Какие ощущения после зимы,в частности после Гудьер УГ АйсАрктик:первые секунды,и мысль,-"не очень то и тихая она!"Потом уже на разных полотнах асфальта прислушивался,и по-разному звучит,но в целом шум приличный!В остальном,пока(сухо у нас)все хорошо,но и ничего выдающегося!Нету,вот этого,-"Вааау,я стал слышать свой мотор,мою машину не узнать,раньше думал ,что подвеска неисправна,едешь,аж плывешь и многое другое,что мы слышим в отзывах".Обычная добротная резя!Так же жестко стыки проходит на асфальте,а вот по грунтовке понравилось-мягче идет,управление хорошее,не такое нервное,как на Гудиках!Осталось испробовать на мокрых покрытиях(там тоже обещали выдающиеся характеристики),чтоб иметь полную картину!Отпишусь еще.


Добавлено: 06-03-2016 18:51

Прошу прощения,друзья!Поспешил я с выводами о шумности новых Контиков!Дело в том что есть большое подозрение насчет ступичных подшипников!Одинаковой тональности гул и на одной и той же скорости (на двух разных комплектах шин) стал вводить меня в сомнения и меня осенило!Проверил,и,по-моему обеим петя!Получается я всю зиму катал с гудящими ступицами!Чтож,будем разбираться!
vlamyak
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.03.2016 17:51. Редактировал . Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #212   Дата: 07.03.2016 18:17 #396770 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Купил я вчера 2 баллона в Вирбаке,Конти5.Привезли они два комплекта.Жена пожалела меня и сказала возми ещё2.Деньги дала(у меня хорошая жена)
Сегодня докупился и переобулся.
Тише и мягче конечно,но мне показалось,что погуживает она побольше родной Конти2.Это ты точно заметил:не очень тихая.Хотя ещё холодновато.Но повороты держит здорово.
За 3500 взял.

Напугал ты меня с подшипниками.Может это и у меня ступичные подшипники.
Как их проверить?Если как на классике жигулях:На весу резко крутнуть назад и слышен гул.ТАК?
german
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #213   Дата: 07.03.2016 18:46 #396772 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
german писал(а):

Как их проверить?Если как на классике жигулях:На весу резко крутнуть назад и слышен гул.ТАК?

Примерно так , форум полистайте есть темка про подшибники -какие купить и как проверить ...
алекс101
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #214   Дата: 07.03.2016 19:41 #396775 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
german,поздравляю с обновкой,здорово!!!Насчет ступицы:серьезное дело,как выясняется!Блин,и не подозревал даже о такой проблеме,но всплыло!Неприятно,т.к опасно все это и совсем не дешево!Всю тему пролистал,все понятно,-завтра поеду заказывать!Да,почитайте соответствующую тему,в ютубе есть ролики о том,как проверить ступичный подшипник!Проблема всеобщая,рановато выходит из строя данная запчасть!Не пожелаю вам,конечно,но надо проверить!Удачи!
vlamyak
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #215   Дата: 10.03.2016 18:00 #396878 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Да,Дружище,спасибо за наводку...Ну конечно же подшипник ступицы загудел.У меня правый.
Правильно,до 60км/час его и не слышно,а к 70,особенно на 80км/час воет.Я на классике на них "собаку съел",Всё проверяется так же:
Крутанул рукой подвешенное колесо в обратном направлении(желательно,что бы было потише вокруг)и гулок прослушивается сразу.На нормальных конечно же тишина.
Наколку даю:заказал и на ремонт стану:Поворот на Киляковку,там автомойка и сервис и шиномонтажка.Нормальные ребятки.

А резина летняя:КонтинентальПремиумКонтакт5,размер 195/65/15 очень тихая и комфортная,как раз для таких неспешных ездунов,как я.
Очень хорошо держит повороты и поглащает небольшие неровности,я с подразболтанной, неидеальной подвеской,это сразу почувствовал.
На мокром асфальте,по городу,в небольшой дождь,держит как на сухом,всё чётко.Скорость 60-80.А на затяжном длинном повороте 90км/час по дождю,и держак отличный,как по рельсам.Тормозит(замедляется) изумительно, и в дождь и по сухому.По грунтовке вот не пробывал,пока ни чего сказать не могу.

Вот эта резина,сфотал у магазина и на колесе. 
german
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.03.2016 18:27. Редактировал .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #216   Дата: 10.03.2016 18:51 #396880 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
German?давай,давай,удачи!Какую ступицу заказали?Можно в теме про ступичный подшипник отписаться!P.S.Фото резины не открывается,жаль!
vlamyak
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #217   Дата: 12.03.2016 13:44 #396914 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Ну,все подтвердилось,дорогие друзья!Все дело было в ступицах!!!Никакого шума не осталось!Контики пятые хвалю!Мне тяжело угодить,но эта резя меня реально радует!!!Рулежка нравиться,спокойно себя чувствуешь после моих зимних шин!Пока по сухому только,правда!Будем дальше наблюдать!
vlamyak
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #218   Дата: 30.03.2016 19:58 #397610 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Всем доброго времени. Поставил сегодня Nokian Hakka Green 2 ( россия 2016 ) .До них стояла штатная Bridgestone B250( мексика 2007) Пока ещё я прямо там ВАУ-ВАУ не почувствовал ещё может не притёрлись прокатал 50 км рулится так же легко а вот тормоза как то даж послабей посмотрим как будет после 200 км когда притрётся . С размером не придумывал взял такие же как и стояли 185 65 . В роде всё
OSKOLS
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #219   Дата: 19.04.2016 15:59 #398504 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Неделю назад поставил Bridgestone MY-02 195/65 R15 91V, после 300 км наступила непривычная тишина))) С покупкой этих шин шиномонтаж сделали бесплатно.
BAMnuP
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #220   Дата: 20.04.2016 07:56 #398505 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Приобрёл Bridgestone Turanza T001. Установил в пятницу.
Рекомендую данную модель кто ездит по не очень качественным дорогам. Резина класс!!! Проехал на ней уже больше 1000 км
Кирилл_В
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (26)
Вторник, 30 Апреля 2024 года - 11:11, ( часовой пояс GMT +3 )