автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (31)
Сообщения темы: RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Пост #21   Дата: 21.11.2010 16:35 #74044 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Не уверен, что это норма. Если автоматическая коробка (неважно какая) не хочет переключаться вверх(при разгоне) или вниз (при остановке, а потом трогается со 2-й или 3-й передачи) это никак не норма.
Месяц назад я ремонтировал дочкин "Гетц", у которого такие симптомы нарастали в течение 6-8-ми месяцев, пока игры газом и ручкой не перестали помогать. Гетцу 4 года и 40 тыс.км
Поскольку развести меня на капремонт коробки шансов у сервиса не было,пришлось ребятам вдуматься и найти забарахливший датчик оборотов вторичного вала (1500 руб)и поменять его.
Еще можно подумать про защитный режим коробки (не знаю,есть ли у Тииды), когда она не переключается, пока не прогреется масло.Однако,думаю,0 градусов на улице - не тот мороз.
Jebb
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: МоскваДата рождения: 1946-03-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 28.01.2011 09:16 #85869 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
привет всем! у меня сегодня такая же ерунда случилась. трогаюсь, машина ревет, а скорость набирает еле-еле и то с бробуксовкой. вроде сегодня не морозно. вот сижу и думаю, что это? может кто подскажет.
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 28.01.2011 09:47 #85878 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
tranzit писал(а):
Можно ли тут вопрос задать. Ну думаю ругать никто не будет если нет.Проблемка у меня появилась. Пока только два раза показала себя.В общем так. При наборе скорости машина начинает реветь а скорость не переключается. Сбрасываю скорость и потом на малых оборотах происходит переключение и все в порядке. Что б это значило ???Масло менял в августе. Вариатор. Можно ли это связать с похолоданиями на улице ?

Масло какое залил?Движок греешь сколько? У меня тоже вариатор:При температуре ниже -20 грею движок до погасания синего температурного датчика, вкл D а машина ревёт и не едет пока обороты не достигнут 1800-2000.как обороты вырастают до 2300 то переключается на 2 (оброзно говоря) и клюёт носом так как обороты упав не могут тянуть машину дальше и происходит обратное переключение на 1 передачу(образно) Мне это не нравилось и жалко было вариатор в момент переключения с 1 на2 и обратно. Вывод я сделал такой: масло в коробке и может ещё в трансмисси не любит холода и поэтому сильно загустевает при -20, а при прогреве движка оно никак не прогревается.Движку само сабой тяжело крутить замерзшее масло поэтому он так себя неадекватно ведёт. Я при вкл D сразу врубаю sport режим( на нём 2 включается при больших оборотах)так медленно на 1 и еду первое время т.е пока не почуствую что все системы работают как и всегда.
А мне один знакомый на этот счёт советовал как движок прогреется 1 минуту постоять на тормозе с вкл D.чтоб коробка прогрелась.
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 28.01.2011 11:21 #85899 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Мишаня_1004 писал(а):
А мне один знакомый на этот счёт советовал как движок прогреется 1 минуту постоять на тормозе с вкл D.чтоб коробка прогрелась.
Когда на АКПП ездил. Так и делал. Завел авто, минут 5 помолотила, переключал на D, и ручник. Так минуты 2-3 постоял и поехал без проблем.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 28.01.2011 12:41 #85916 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Jebb писал(а):
Не уверен, что это норма. Если автоматическая коробка (неважно какая) не хочет переключаться вверх(при разгоне) или вниз (при остановке, а потом трогается со 2-й или 3-й передачи) это никак не норма.
Месяц назад я ремонтировал дочкин "Гетц", у которого такие симптомы нарастали в течение 6-8-ми месяцев, пока игры газом и ручкой не перестали помогать. Гетцу 4 года и 40 тыс.км
Поскольку развести меня на капремонт коробки шансов у сервиса не было,пришлось ребятам вдуматься и найти забарахливший датчик оборотов вторичного вала (1500 руб)и поменять его.
Еще можно подумать про защитный режим коробки (не знаю,есть ли у Тииды), когда она не переключается, пока не прогреется масло.Однако,думаю,0 градусов на улице - не тот мороз.


Не надо путать автомтическую коробку и вариатор, несмотря н все высказывания это вещи координально разные. Вариаторы бываю двух типов, на тиидах-японках он вообще состоит из одного блока без всяких ремней. А вот скорость он отказывается перекиывать, т.к. в "голове" вбито при резком повышении оборотов входить типа в режим "спорт". Этот "глюк" и убирается не только сбросом оборотов, но и когда вкл. и сразу выкл. S. А зимой наоборот при аналогичной ситуации он вообще пытается тронуться как "на повышенной передаче", т.е. не набираются обороты и создаётся впечатление что машина трогается с 3 скорости. Когда у меня такое появилось, в сервисах тоже ссылались на неполадку или разводили руками, а в Японии один человек меня успокоил и сказал выше написанное.
tranzit
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ХабаровскДата рождения: 1986-12-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 28.01.2011 14:49 #85936 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Всем привет! расскажите пожалуйста мне ли при отключении ОД сбрасывать газ или нет, и то же самое для переключения на "2" и на "1". Заранее благодарен.
Oleg77
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КарелияДата рождения: 1977-07-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 29.01.2011 01:35 #86032 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
Oleg77 писал(а):
Всем привет! расскажите пожалуйста мне ли при отключении ОД сбрасывать газ или нет, и то же самое для переключения на "2" и на "1". Заранее благодарен.
Вы хотели написать "нужно ли" ?
Мурманчанин
Постоялец
Постов: 111

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Мурманск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Elegance 1.6 AT ХБ 2010
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 30.01.2011 16:52 #86271 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
VFM2010 писал(а):
трогаюсь, машина ревет, а скорость набирает еле-еле и то с бробуксовкой
ручник не забыла отжать?
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 31.01.2011 11:02 #86399 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
tranzit писал(а):
А вот скорость он отказывается перекиывать, т.к. в "голове" вбито при резком повышении оборотов входить типа в режим "спорт".
При резком ускорении в режим Спорт вариатор не переходит . А вот если при езде отпустить педаль полностью и тут же резко нажать в пол, то тогда переходит в режим Спорт.
Мишаня_1004
Знаток
Постов: 433

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1986-04-10

Репутация: 11  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида AXIS серебристая HR15 вариатор.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 31.01.2011 13:58 #86441 
RE: АКПП: 31 совет про то, как жить с автоматической коробкой передач
нет
VFM2010
V.I.P.
Ветеран
Постов: 1780

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1972-06-29

Репутация: 62  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (31)
Среда, 1 Мая 2024 года - 12:32, ( часовой пояс GMT +3 )