автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Установка писчалок (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: RE: Установка писчалок
Пост #31   Дата: 26.10.2011 20:07 #127638 
RE: Установка писчалок
Да нет - нет! Не переживай. Если не доверяешь, то подключи обычный широкополосный динамик к этим проводам, и услышишь как он будет воспроизводить весь спектр частот.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 26.10.2011 21:03 #127660 
RE: Установка писчалок
Большооооое спасибо
Нинка
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 27.11.2011 11:59 #135241 
RE: Установка писчалок
там просто конденсаторы на самих пищалках
evgenij.ekt
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 22.05.2012 06:45 #189847 
RE: Установка писчалок
герцы не бери.....DLS СТАВЬ ИЛИ MOREL чуток подороже но разница в звуке огрмоная!!!!
nvkz
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 11.06.2012 13:03 #195782 
RE: Установка писчалок
Всё, наконец-то тоже поставил пищалки
Долго думал как симметрично разметить и высверлить отверстия, в итоге с обратной стороны наклеил, на двусторонний скотч, одинаково, по клеточкам бумажки, вырезанные из тетрадного листа. Равнял их по рёбрам жёсткости. Далее всё просто - отсчитываем одинаковое кол-во клеточек, и сверлим.
 
makc_mb
Пермь
Любитель
Постов: 50

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПермьДата рождения: 1981-09-11

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 16.01.2013 13:25 #272809 
RE: Установка писчалок
У меня Элеганс, пищалки имеются. После замены на голову от жука, стали басы и в целом низы неплохо звучать, но пищалки не какие. Я посмотрел у них на столько маленький дифузор, что не знаю как они будут играть, разве только наушники из них сделать. Я так и не понял от куда идет провод на пищалки от головы или от динамиков в двери, вместо кросовера стоит конденсатор на 47мФ-50вольт. Начал искать пищалки, в первом магазине посмотрел Herz, было два варианта за 1,2тр и 3. но ни те ни другие не внушили доверия - очень легкие, я засомневался и не стал брать, потом послушал людей сказали так и есть не стоит ставить, они не стоят этих денег. Потом нашел Kicx PD20S в Mvideo http://tomsk.mvideo.ru/products/10000429.html
шелковый купол, несмотря на цену выглядт получше Herz да и пояжелее, засомневался из-за цены, хотя отзывы о них не плохие. В другом месте мне попались JBL GTO18T, смутила надпись 2Ома, посоветовавшись купил их. В начале возникла сложность в замене родных на эти. Потом разобрался если буду делать кому нибудь сделаю за полчаса, потомучто есть некоторые сложности по снятию родного динамика с держателя, так как болт которым он прикручен к держателю не хотел выкручиваться. Я просверлил шляпку на 2 мм и потом на 5, шляпку легко оторвал и отложил в сторону родные динамики. Взял из комплекта пищалок одно из посадочных мест которое подходило к штатным держателям насверлил на них 2 отверстия на 2мм. Болтики взял не из комплекта, из комплекта взял контр гайки вставил между посадочным местом и держателем, прикурутил желтыми саморезами 3мм кажется(родные черные никуда не годились - слабая резьба) вставил пищалки, подключил кросоверы. На второй пищалке возникла проблема, болты которыми крепется держатель сделани из очень хрупкой стали, я отломал шляпку и ох как намучился, как раз сел аккумулятор у шуруповерта Надо затягивать осторожнее, пришлось сходить за батареей, высверлил и закрутил болт от класики уже коленный http://fotki.yandex.ru/users/vykuchinskij/
На фото те которые стояли раньше и я сделал всего 2 фото после замены, устал очень.
viewers
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 18.01.2013 08:51 #273097 
RE: Установка писчалок
Послушал эти пищалки и разочаровался и вот что понял если покупать одни пищалки взамен родным не стоит брать дорогие без нормального кросовера или брать комплект акустики с кросовером. Вот эти пищалки идут еще и в комплекте с кросовером и большими динамиками, а сам кросовер не продается отдельно, есть нормальные отдельные кросоверы, но они стоят как полный комплект акутки с такими пищалками. При выборе пищалок попались за 400 рублей в Мвидео, вот те надо было взять и не заморачиваться. Я разочарован, продавцу понятно надо продать, вроде послушал, еще подумал что другие частоты дополнятся другими динамиками. Поэтому лучше слушать и сравнивать не покупая если только одни в наличии.
viewers
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 28.06.2013 03:37 #306785 
RE: Установка писчалок
Всем привет! Купил себе тииду 2013 года выпуска. Комплектация комфорт, то есть пищалок нет. Я бы и не задумался об их установке потому что качество звука меня более чем устраивало, но заметил такую особенность звучания, голос в песнях слегка приглушенный, остальные инструменты его притупляют... причем я поставил себе бас на единичку а трэбл - на 5 и все равно голос мне кажется должен больше выделяться на фоне остальных инструментов.
Собственно вопрос: если я поставлю пищалки, эта проблема должна решиться или вряд ли?
romangal
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Московская область, КоролёвДата рождения: 1985-12-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 28.06.2013 07:14 #306787 
RE: Установка писчалок
romangal писал(а):
если я поставлю пищалки, эта проблема должна решиться
Я думаю ответы можно найти в этой теме и даже на этой странице!
59 RUS писал(а):
широкополосный динамик к этим проводам, и услышишь как он будет воспроизводить весь спектр частот.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 28.06.2013 18:02 #306853 
RE: Установка писчалок
Хорошо,я понял. Тогда еще один вопрос, а то все-таки я боюсь вдруг поставлю а все равно не то будет, потому что мне сам объем по фигу звука-объем меня итак устраивает очень. Может быть еще такое что это связано не столько с пищалками сколько с отсутствием эквалайзера на магнитоле чтобы выделить голос? (просто хочется разобраться)
romangal
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Московская область, КоролёвДата рождения: 1985-12-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 2:23, ( часовой пояс GMT +3 )