автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Укачивает ли в Тииде? (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  23456 (8)
Сообщения темы: RE: Укачивает ли в Тииде?
Пост #41   Дата: 21.06.2011 08:50 #108344 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Ну как говорится Первый пошел!!!Тещу вчера укачало до рвоты!....все таки укачивает в Тииде!
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 24.06.2011 15:01 #108754 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Когда мы проходили тест-драйв на tiide я тоже сидела на пассажирском сидении и меня тоже укачало. В этой машине, как в корабле, очень мягкая подвеска. За рулем все нормально, никаких позывов и данный тип подвески мне по душе, терпеливо проглатывает все неровности и выбоины. До этого сидела в лансере(в основном на пассажирском, машина мужа), чувствуешь все неровности, зато неукачивает
Shegoln
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1987-10-16

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 24.06.2011 22:07 #108796 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Пока еду на переднем сидении рядом с водителем ничего, а тут везли кота с дачи и решили без короба его провезти(уж больно он нервничает когда в коробе сидит и слюни пускает). Так вот мне пришлось с котом перебазироваться на заднее сидение предварительно прицепив кота на поводок...И что Вы думаете....кот пару раз мявкнул для порядка и всю дорогу просидел у меня на коленях(хотя дома такой вольности не позволяет), а я хоть и были открыты все окна приехала вся укаченная и разбитая(до пакетиков не дошло). Но могу сказать, что впринципе в любой машине на заднем сидении у меня реакция одинаковая(грешу на нарушение вестибюлярного аппарата).
КСЮНДРИК
Ветеран
Постов: 1581

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1974-01-28

Репутация: 121  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 26.06.2011 00:42 #108893 
RE: Укачивает ли в Тииде?
zeppellin писал(а):
Тещу вчера укачало до рвоты!
Купи для ее перевозки Запорожец.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 26.06.2011 08:51 #108916 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vadimus писал(а):
. За непродолжительную поездку (минут 20) жену укачало на заднем сидении. Ни в каких других машинах ее не укачивает. Потому возникает вопрос к владельцам таких машинок. Насколько тема укачивания актуальна для Тииды?
Когда моя жена пила с вечера до пяти утра, в 11 вез домой её и на переднем укачивало(информация к размышлению)
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 26.06.2011 19:22 #108959 
RE: Укачивает ли в Тииде?
dever писал(а):
Когда моя жена пила с вечера до пяти утра, в 11 вез домой её и на переднем укачивало(информация к размышлению)
Извиняюсь за ОФФ!. Так в этом случае пока до умывальника дойду, меня уже укачивает! А в Тиидке сложно сделать так, чтоб укачало. Или Вестибулярный аппарат никакой! Вот в моей на плохой дороге дороге укачает, а в Тиидке просто душу вытрясет. (Правда не пробовал на больших расстояниях).
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 26.06.2011 22:34 #109000 
RE: Укачивает ли в Тииде?
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность, япония и оч. жесткие задние сиденья.
Про укачиваемость скажу, я никогда этим не страдал, но за последние пару лет меня пару раз нормально так укачало (нет не до пакета, но где-то близко уже было), проанализировав, такой вывод: я был пассажиром и я был голодный, буквально перехватил какой-то беляш и сразу бодрячком. Еще согласен, что благодаря подвески не укачивает, у меня сейчас Акцент, вот едешь как плывешь, кого хошь укачает, я сам сзади разок ехал, меня в сон через пару миль пути...
Акцент
Т 501 АА 96
Знаток
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской8-912-049-0980Страна, город: Россия, ПервоуральскДата рождения: 1985-09-14

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 28.06.2011 10:08 #109335 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность, япония и оч. жесткие задние сиденья.
Во первых, Тиида не собирается в японии, а внешность мне тоже не нравилась, взяла тока из-за комфорта. Теперь настолько влюблена, что внешность не имеет уже никакого значения.
Shegoln
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1987-10-16

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 28.06.2011 11:37 #109357 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Shegoln писал(а):
Во первых,
спасибо за информацию, но я говорю про марку Ниссан, вроде все таки япония, а про сборку, только ТАЗики пока на родине собираются, остальных же пораскидало по белу свету...
Про внешность, я тож привык, еще пару месяцев назад, она для меня как мышь серая была, вообще не замечал, а что про жесткость задних сидушек!?
Акцент
Т 501 АА 96
Знаток
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской8-912-049-0980Страна, город: Россия, ПервоуральскДата рождения: 1985-09-14

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 29.06.2011 10:00 #109577 
RE: Укачивает ли в Тииде?
Акцент писал(а):
а что про жесткость задних сидушек!?

Это уже индивидуальный вопрос...У мужа лансер, вот там задние сиденья действительно жесткие, а у Тииды довольно приятно сзади, причем там полноценный диван (на мой взгляд), спинки откидываются на небольшой угол, удобно для дальних поездок и очень много места для ног даже для росого человека, для меня также немаловажный вопрос это распахивание дверей на 90градусов.


Добавлено: 29-06-2011 10:10

Акцент писал(а):
я только планирую покупку Тииды, т.к. жене не нравится внешность...

Очень интересный момент, а акцент жене по внешности нравится?! Вот акцент реально квазимода, сорри если обидела...

Что-то мы от темы отклонились...
Shegoln
Стажер
Постов: 28

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1987-10-16

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.06.2011 10:10. Редактировал Shegoln. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (8)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 14:04, ( часовой пояс GMT +3 )