автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (26)
Сообщения темы: Сцепление на 1,6 мексика
Пост #21   Дата: 03.07.2009 09:45 #15665 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
у мексиканок позднее сцепление!пахнет гарью!скоро поедем отдавать деньги за замену!урааа!!!!!
zooz
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 20.03.2010 23:50 #40680 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Jax писал(а):
Аналогично, больше чем за год тоже так и не ощущаю комфорта от такого сцепления.Больше всего бесит приличный свободный ход в самом начале у пола. Просил в сервисе отрегулировать как положено, сказали что сцепление не регулируемое. Посмотрел мануал, попробую сам отрегулировать, там под педалью пластмассовый держатель накручен на шток сцепления, похоже его надо снять и немного подкрутить. Правда тогда педаль будет чуть ниже нормы, вот на девятке удобно было с тросовым приводом сцепления - как надо так и отрегулировал сам.

Мои замечания по данному вопросу - полностью согласен с JAX!
Сцепление на ТИИДЕ не только позднее, но и абсолютно НЕ ИНФОРМАТИВНОЕ !
"Привыкаю" уже второй месяц(до этого 11 лет езды на механике на разных авто, такого безобразия не встречал)... Вроде все делаешь плавно и правильно - получаются рывки при троганьи, если еще плавнее и дать газу - явная пробуксовка дисков и противный запах в салоне! Как бороться - пока не придумал! Подскажите
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 21.03.2010 11:26 #40711 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Вот цитата из отчета о тест-драйве 2007 г.
Неинформативная, к тому же длинноходная педаль сцепления вкупе со слабой тягой двигателя на “низах” заставляет на первых метрах поездки быть особенно внимательным. Иначе недолго “подпалить” сцепление. Особенность не из самых приятных, впрочем, к ней быстро привыкаешь..
Так что проблемы со сцеплением были замечены еще до начала продаж TIIDA в России.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 21.03.2010 16:29 #40736 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
NKRENK писал(а):
Сцепление на ТИИДЕ не только позднее, но и абсолютно НЕ ИНФОРМАТИВНОЕ !"Привыкаю" уже второй месяц(до этого 11 лет езды на механике на разных авто, такого безобразия не встречал)... Вроде все делаешь плавно и правильно - получаются рывки при трогании, если еще плавнее и дать газу - явная пробуксовка дисков и противный запах в салоне! Как бороться - пока не придумал! Подскажите
Во... а я думал, что это только у меня такие противоречивые впечатления. Даже порой неловко как-то было от других участников движения, мол во... чайник, тронуться толком не может...
На колёсах с 90-го года, а к сцеплению Тииды привыкал довольно долго. Особенно в горку трогаться на нашем переезде всё никак не мог приноровиться. Больше полугода свыкался, или само сцепление притиралось до нужной кондиции. Сейчас всё нормально. Стала стабильно отчётливая граница начала касания ведомого диска. Проблема ушла сама собой. Вобщем мы друг к другу привыкли что ли...
До этого на логане также сновя начал ездить и подобных непоняток не припомню. Но там, как в девятке, тросовый привод и пришлось с ним поколдовать, чтобы под себя вывести. На Тииде похоже такое колдовство не прокатит...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 21.03.2010 23:04 #40800 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Владимир К. писал(а):
Тииде похоже такое колдовство не прокатит...
На Тииде гидравлика. На наших Волгах регулировалась довольно просто. А вот что у нас, не знаю.
Вот что рекомендуют в руководстве по эксплуатации и ремонту:
 
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 23.03.2010 22:26 #41007 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Я уже ранее писал, что сцепление на Тииде нерегулируемое. Такой ответ мне дал официальный дилер. С указанной проблемой большого свободного хода и "рывков" при трогании я обращался еще на ТО-1, но меня убедили что сцепление еще "не притерлось". Мало того сейчас еще иногда наблюдается "грохот" в районе коробки при трогании. Выберу время, поеду к официалам опять мучить гарантийщика.
Еще есть идея на днях встретиться с Сегой, у него тоже механика и прокатиться у него за рулем для сравнения.

Кстати просьба ко всем у кого механика, попробуйте плавно тронуться со второй передачи, будут ли посторонние звуки? Как известно трогание со второй передачи это тест на здоровье узла сцепления на любом авто. Результаты просьба отписать в этой теме.
NKRENK, Владимир К. - значит не у меня одного такие проблемы...
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 25.03.2010 00:19 #41092 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Владимир К. писал(а):
Даже порой неловко как-то было от других участников движения, мол во... чайник, тронуться толком не может...

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ...! А машина в остальном-то прекрасная!


Добавлено: 25-03-2010 00:27

Владимир К. писал(а):
Больше полугода свыкался, или само сцепление притиралось до нужной кондиции. Сейчас всё нормально. Стала стабильно отчётливая граница начала касания ведомого диска. Проблема ушла сама собой.
Спасибо, коллега, обнадежил! Будем "притираться"!!!

JAX: Попробую, отпишусь! А запах сцепления чем-то напоминает запах газа(который в зажигалках)? У всех так?


Добавлено: 25-03-2010 21:49

JAX Сообщаю : Попробовал, со второй машина трогается уверенно, просит чуть больше газу и чуть плавнее отпускать сцепление. А так - без проблем А как у вас?
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.03.2010 21:49. Редактировал NKRENK. Причина: Добавлено
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 18.04.2010 19:38 #43496 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
К сцеплению за 33 тысячи до сих пор не привык,
Как ,нормально отрегулировать, до сих пор загадка
bomz
Постоялец
Постов: 105

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
bomzakСтрана, город: Украина.ЗапорожьеДата рождения: 1974-12-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
https://crypto-money.net/obmennik-bitcoin здесь всегда можно выгодно купить и продать биткоины
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 18.04.2010 20:16 #43506 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
bomz писал(а):
К сцеплению за 33 тысячи до сих пор не привык,
Как ,нормально отрегулировать, до сих пор загадка

у меня на пятнашке 63,5 тысячи я тоже никак до сих пор привыкнуть не могу.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 18.04.2010 20:20 #43507 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Baldman писал(а):
у меня на пятнашке 63,5 тысячи я тоже никак до сих пор привыкнуть не могу.

Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (26)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 17:02, ( часовой пояс GMT +3 )