автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  23456 (32)
Сообщения темы: RE: Замена ламп
Пост #41   Дата: 01.03.2010 12:41 #38905 
RE: Замена ламп
Большое спасибо.
Выручили, а то никак не могу подлезть, чтобы вынуть лампу.
vasek
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 01.03.2010 15:07 #38925 
RE: Замена ламп
снял ксенон

поставил BOSCH Plus 90, 830 р за 2 штуки у нашего диллера боша.

после ксенона 5000 кажутся желтоватыми, но по сравнению с галогеном - белые.
тем не мение яркость ничуть не хуже ксенона, т.е. видно всё кайфово (может субъективно, но мерить нечем).
на днях рядом стояла mazda 3 со штатным ксеноном, так смои фары перебивали...

так что альтернатива неплохая

p.s. знал бы что такие лампы эффективные, ксенон и не ставил бы...
MasterMax_san
Постоялец
Постов: 104

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1981-02-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 01.03.2010 18:04 #38937 
RE: Замена ламп
Часто замечаю, что галоген бывает не менее ярким по сравнению с ксеноном, да и слепит бывает похлеще.
Может кто знает такие галогенки (фирма, название)?
Если уж и буду менять мой безобидный ксенон, дак только на такие...
Tia
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1900-12-13

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. © Д. Х. Джебран
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 02.03.2010 11:37 #38975 
RE: Замена ламп
Tia писал(а):
Часто замечаю, что галоген бывает не менее ярким по сравнению с ксеноном, да и слепит бывает похлеще.
Может кто знает такие галогенки (фирма, название)?
Если уж и буду менять мой безобидный ксенон, дак только на такие...


BOSCH Plus 90, меня устраивает.
есть ещё редкие модификации на 100 ватт, но это не безлпасно для проводки, и фар...
MasterMax_san
Постоялец
Постов: 104

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1981-02-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 13.03.2010 23:42 #40045 
RE: Замена ламп
Добрый вечер, уважаемые коллеги по ТИИДОВОДСТВУ! Вчера наконец (спасибо форуму и синей книжке) нашел регулировочный винт вертикального положения фары! Немного непонятно почему официалы с ИМЕНЕМ отдают новые машины с фарами, которые светят не намного дальше переднего бампера?! Поездил, понапрягался, отрегулировал... Стало конечно лучше! Решил пойти дальше, приобрел лампы H4 OSRAM BILUX ALLSEASON. Подобные изделия служат верой и правдой уже третий год на девяностодевятой, переданной сыну. По результатам установки и эффекта во ВСЕХ СЕЗОНАХ сообщу.
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 22.03.2010 19:17 #40877 
RE: Замена ламп
Поставил OSRAM Night Breaker ещё осенью - итого - сгорели обе с разрывом в пару дней - что не может не радовать - итого около 5 месяцев активного использования за 160гр/$20 (пара).
По впечатлениям - немного светлее и значительно белее - но не так как хотелось бы (после замены сделал у ОД регулировку света).
Теперь снова спрятал штатные в бардачёк и поставил Philips X-trim power 300гр/$40 пара, пока по впечатлениям светят также как OSRAM Night Breaker (белее), посмотрю скоко проживут.

P.S. как по мне - не последню роль в сгорании ламп вносят количество ям на дороге, а в Киеве щас с этим просто труба .
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 28.03.2010 18:24 #41391 
RE: Замена ламп
tiidarylsk писал(а):
H4 менял - с этим проблем нету - а вот промучился с гоборитом - не как не могу цоколь повернуть по своей оси и вынуть лампу - подскажите в какую сторону хоть крутить - а то боюсь сломать!

Для того чтобы снять патрон вместе с габариткой, крутить его надо(как и везде)против часовой чтрелки. Снимал сам на днях,т.к. купил вместо штатных ламп многокомпонентные(16 элементов) светодиоды. Светят они конечно прекрасно, смотрятся и того лучше! Но.... Фары - желтые (OSRAM BILUX ALLSEASON - пока доволен, хоть и не белые, зато мокрую дорогу лучше видно ), ПТФ - желтые, а габариты - ни дать ни взять СИНИЕ, хоть на самом деле и белые... Вывод: однозначно будут очень красиво работать с ксеноном (порадуют владельцев ТЕКНЫ ). А я свои , скрепя серде, вернул в магазин...
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 08.04.2010 18:14 #42505 
RE: Замена ламп
SUA писал(а):
описание, если есть фото обратной стороны то же не плохо бы увидеть. Мне нужно понять, есть возможность имплантировать родную ксеноновую электропроводку в галоген.фару.
Блин такое чувство что у меня у одного есть Тиида, а все остальные ездят на тазиках, или лень посмотреть какие провода по цвету подходят к лампам. Человек помощи попросил а все сюда как в библиотеку (бесит это уже)
Корече SUA чем смогу тем помогу но учти у меня Мексиканка, братьев на Японцах видимо будет не дождаться
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.04.2010 09:41. Редактировал Karik79. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 16.05.2010 20:14 #48460 
RE: Замена ламп
Подскажите кто нибудь разработал универсальный, малогеморойный способ замены лампочек птф?Помогите
m.l.
Модераторы
Тверь.
Модератор
Постов: 2484

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmisha-lebСтрана, город: ТверьДата рождения: 1975-12-29

Репутация: 64  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 16.05.2010 20:28 #48463 
RE: Замена ламп
Нужно вывернуть колёса внутрь открутить 2 болта снизу бампера прям под ПТФ, оттянуть подкрылок получим доступ к лампе. Но желательно использовать подъёмник/домкрат или яму. Можно найти высокий бордюр с которого свесить морду, то спокойно можно всю операцию сделать с него.
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (32)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 15:09, ( часовой пояс GMT +3 )