С наступлением холодов при длительной стоянке указатель уровня топлива (стрелка)начинает показывать минут через 10 работы двигателя, а то и хуже.да и глючные показания.
Есть у кого такая фишка, как лечить?
Паленым топливом не запровлялся?
Двигатель работает нормально?
Ели да, то проблема в комбинации приборов. Приводы стрелок смазываются силиконовой смазкой, которая может замерзать и тогда показания будут глючить и восстанавливаться после прогрева салона Сега123 писал(а): С наступлением холодов при длительной стоянке указатель уровня топлива (стрелка)начинает показывать минут через 10 работы двигателя, а то и хуже.да и глючные показания.
Есть у кого такая фишка, как лечить?
F.A.S. писал(а): klam писал(а): силиконовой смазкой, которая может замерзать
Всегда считал что силиконовая смазка не замерзает, тем более что и холодов-то критичных еще не было.....
P.S. Силикиновой хренью брызгаю зимой на резинки (уплотнители) дверей после мойки, ни разу не примерзли....
это силиконовая смазка. Я про тех. силикон. у меня на семере подобная проблема была. Из-за высокого содержания воды в промерзлой машине врал указатель топлива
Заправляюсь всегда лукойл возле банно-озд компл северок( не далеко электрошок, углеметбанк,автоваз). На счет паленого это думаю мы никогда не узнаем.Лучше подскажите как бороться. Сервис дурака включает, за эти разборки бабло требует денег то фигня просто жаба давит -новая,первая и не самая дешевая иномарка.
Да фиг с ним посмотрю летом как будет всеравно то 1 в сентябре 2009.
Сега123 писал(а): С наступлением холодов при длительной стоянке указатель уровня топлива (стрелка)начинает показывать минут через 10 работы двигателя, а то и хуже.да и глючные показания.
Есть у кого такая фишка, как лечить?
Можно подробности:
1. Эти 10 минут стрелка лежит на "нуле"?
2. Что значит "глючные", стрелка скачет? или врет в показаниях уровня топлива?
3. Что сказали в Регинасе у дилера? С инженером по гарантии общался или просто по телефону?
Сега123 писал(а): С наступлением холодов при длительной стоянке указатель уровня топлива (стрелка)начинает показывать минут через 10 работы двигателя, а то и хуже.да и глючные показания.
Есть у кого такая фишка, как лечить?
У меня аналогичная проблема. Пока нет времени записаться к диллеру. При прогреве двигателя, стрелка оживает, но все равно глючит. Проблема решается перезапуском двигателя (видимо дело не в смазке). Побываю у диллера, отпишусь.
инженер по гарантии мне мозги пудрил типа это у всех тиид. У k_leon такаеже проблема. Дело в том, что когда гарантийщики не видят своими глазама,ушами проблему -это не объективно для них. И более того вроде как 170р и они посмотрят (снимут там чегото) Жаба не в этих копейках а сложности понять такие глюки причем очень редкие в машинах за 600р. Вот сегодня минус 3-5 нету глюка реально.