автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Парктроник - кто что использует и результирующий опыт (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (6)
Сообщения темы: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Пост #31   Дата: 02.02.2011 10:23 #86826 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Реагирует даже на торчащую ветку крапивы (как у некоторых столбики не видит, ума не приложу).

У меня китаец и на стебли высокой травы реагировал Ж) но от этого он не был хорошим.
Просто парктроники бывают с 1. последовательным опросом датчиков (по очереди все датчики излучают и потом тот что излучал - слушает) и с 2. одновременным (по очереди все излучают - но слушают ВСЕ датчики).
Вот для 1-го варианта столбик с отражающей плоскостью под опредёлённым углом к машине - это невидимый обьект - ибо отражает сигнал в сторону. 2-й тип его увидит с большой вероятностью за щёт других датчиков.
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 19.08.2011 15:09 #116189 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Сразу после покупки авто заменил родной ММЦ на PHANTOM DVM 1325 и к нему в комплекте родные датчики, 4 шт. на задний бампер. Ставил в сервисном центре. Датчики видят всё: траву, кусты, трубы, бордюры. Информация автоматически (как только включаешь заднюю передачу) отображается на дисплее, в виде 4-х секторов, с расстоянием. Не замерзают и показывают даже после зимней мойки. Камера по украинской "сопливой" зиме не показывает как следует, к тому же - "рыбий глаз". Доволен, пользуюсь постоянно, ну и естественно - зеркала, а как же без них при заезде задним ходом в гараж.
ta2
Постоялец
Постов: 157

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 01.10.2011 17:39 #123000 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Установил себе КОМПЛЕКТ PARKMASTER С ИНДИКАТОРОМ «92» картинка выводится на монитор.Начинает индикацию с 2,5-2,3 метров и до 0,3 после пишет STOP.Я доволен.
.
sergei75
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 01.10.2011 18:44 #123008 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
sergei75 писал(а):
Установил себе КОМПЛЕКТ PARKMASTER С ИНДИКАТОРОМ «92» картинка выводится на монитор.Начинает индикацию с 2,5-2,3 метров и до 0,3 после пишет STOP.Я доволен.
.

На неделе поставил такой же, только на 6-ть датчиков. Два вперед и четыре назад. Три тьфу, работает отлично.
Хотя ставил не для себя, а для жены. Но мне тоже понравилось, т.к. на этой же неделе затонировал передние стекла (двери), хоть и 35-кой, но ночью парктроник стал помогать.
ПС Ставил парктроник и тонировал сам. Причем парктроник без снятия бамперов.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 01.10.2011 20:04 #123034 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
У меня этот парктроник работает совместно с камерой ЗВ.
Кстати Вы не в курсе как сюда впихнуть картинку?


Добавлено: 01-10-2011 20:27

Камера вот такая  
Индикация выводится на зеркало с монитором
 
 
 
sergei75
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.10.2011 20:33. Редактировал sergei75.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 02.10.2011 16:36 #123220 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Я поставил себе парктроник на 4 датчика Trinity CE-36 и подключил камеру заднего хода Nissan Tiida PLV-CAM-NIST.В результате на зеркале заднего хода со встроенным экраном PLV-MIR-7 показывает вид сзади и китайские эроглифы рассыпанные по экрану.Как потом выяснил эта ерунда идет с блока парктроника. Не знаю что делать
toha
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1977-08-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 02.10.2011 18:15 #123228 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Уважаемый toha! Опишите весь порядок ваших действий с порктрониками начиная с покупки.
sergei75
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 03.10.2011 18:42 #123538 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
всем привет купил я парктроник на фирме PLEERVOX марка парктроника TRINITY 36 CL-3016 плюс камера заднего вида для nissan tiida плюс зеркало заднего вида со LCD 7_ монитором PLV-MIR-7 с универсальным крепежем.Поставил датчики в бампер блок парктроника в багажнике за обшивкой подключил вместе с камерой к лампе заднего хода протянул видеокабель по салону вперед к зеркалю заднего хода.Когда включаеш заднею передачу включается монитор.камера и парктроник на экране изображение с камеры показывается расстояние до припятствия и много китайских эроглифов рассыпано по экрану.Не могу понять откуда они берутся позвонил в службу поддержки PLEERVOX они говорят что такого не должно быть они перед отправкой все парктроники проверяют на работоспособность.И сказали что надо проверять питание что это по нему идет какая та помеха буду в выходные проверять
toha
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1977-08-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 03.10.2011 18:49 #123539 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Может и проблема с питанием.
По уму, в машинах с CAN- шиной, все подключается ч/з специальные блоки. Это я про питание доп. приборов. Даже лампы не рекомендуется ставить другого номинала. Ну а на деле, все подцепляют как хотят, а потом горят блоки BSM.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 04.10.2011 15:50 #123746 
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
У меня была немного другая проблема. Короче по порядку. Купил я на сайте www.media4auto.ru Зеркало заднего вида со встроенным монитором и медиаплеером 7 AVS0751BM и камеру заднего вида на седан в подсв.номера. Установил ,все подключил - кино показывает звук через FM-трансмиттер идет на штатные колонки -все зачудесно. Какой то наляпистости на торпеде или где то еще не хотелось - по этому выбрал парктроник с выводом индикации на монитор.Купил указанный выше.В выходные все это дело подключил (просто собрал в багажнике подключил ,датчики приклеил скотчем к бамперу,картинка с камеры в блок парктроника,а выход уже на монитор)в итоге ни картинки,не индикации.Если отключаю камеру-на мониторе появляется черный экран и заработала индикация,а совместно ну никак.Потом беру у жены на роботе монитор (дешовый 1200 руб. маде ин Китаец)подключаю,чудо,ПРОСТО.И картинка и индикация. А за 5500руб. на экране 7 дюймов ни как.Понял что это уже проблема. У продавца камеры и монитора есть свой установочный центр на Волоколамке (ТЦ Пионер).Звоню объясняю проблему-езжайте туда спецы разберутся. Поехал - СПЕЦЫ - не поняли проблемы. Забрали зеркало и камеру в ремонт. Через два дня - звонят - зеркало исправно ,а камера - брак. Поехал поменяли камеру. Потом началось самое интересное. Я там все это подключил - и начались эксперименты, даже с применением осциллографа. Проверяли уровень сигнала. Там ребята электрики - даже начали сходить с ума - мол еще такого не видели чтоб парктроник подключать с осциллографом. Все это дело длилось 4 часа. Пришли к выводу о несовместимости монитора. Поехали к ним в главный офис. Там у них целый стенд с мониторами. И вот снова подключение и проверка. И всего лишь на одной модели зеркала с монитором (AVS 0451BM) заработало. На всех остальных (встраиваемых в подголовник, потолочных)работало. Потом только я успокоился и в выходные врезал датчики и все подключил. А через неделю снова заморочился,на зеркале два видео входа. На второй я прикрутил
индикацию с датчиков давления в шинах. Датчики так же ParkMaster TPMaSter TPMS 4-01.Ну это уже другая тема.


Добавлено: 04-10-2011 15:54

Странно но эта ссылка почему то не открывается www.media4auto.ru но сайт стопудово этот.
sergei75
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.10.2011 15:56. Редактировал sergei75.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (6)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 14:17, ( часовой пояс GMT +3 )