автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Зависает магнитола (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Зависает магнитола
Пост #1   Дата: 30.06.2010 20:24 #55246 
Зависает магнитола
Здраствуйте! Проблема у меня следующая:
Зависает магнитола. При этом без разницы радио, диск или телек, заввисает, и ни одна кнопка не работает на магнитоле, кроме выплёвывания диска. При этом камера заднего вида, передняя камера, время на мониторе, расход топлива, отображаются нормально. Может работать от 3 до 5 мин (летом), максимум. При этом заметил такую закономерность , что утром, особенно зимой при непрогретом двигатели работает дольше без зависания.
Кнопки на руле отказали одновременно, как только появились проблемы с магнитолой.
Машинка 2005г, праварукая. мафон с моником.
Кто чем может помочь, жду совета!!
Baggio
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 01.07.2010 06:32 #55265 
RE: Зависает магнитола
возможно она у вас просто перегревается к примеру из-за большого количества пыли внутри и ее нужно почистить...
но скорее всего перегрев идет какого-то конкретного компонента и необходимо вмешательство мастера...
в любом случае ее нужно снимать и искать проблему...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1251

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 01.07.2010 16:27 #55323 
RE: Зависает магнитола
Так обращался к одним специалистам, описал проблему, сказали сделают, продержали два дня машину у себя, вернули деньги извинились.... Так что мастер мастеру... На форуме искал что то подобное , не нашёл. Вот и открыл тему мож у кого похожее что то было
Baggio
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 03.04.2011 05:22 #97227 
RE: Зависает магнитола
Вообщем оказалось там следующее:
Перегревалась плата отвечающая за магнитафон и кнопки на руле, причина - заводской брак.
Мне умелец поставил плату с примеры, всё работает как надо, только блютуза теперь нет, видимо на той примере его не было. Вот такая вообщем проблема и такое её решение.
Baggio
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 03.04.2011 05:42 #97231 
RE: Зависает магнитола
Это разве решение, пускай полностью меняют, раз блютуз не работает

Д аи может Вы профиль свой заполните (хотя бы город укажите), да и не понятно по нику мальчик и ли девочка пишет
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 14.05.2012 07:06 #188097 
RE: Зависает магнитола
Подниму темку, как наиболее подоходящую...
У меня немного другая проблема (((((((((((
Поиском искала не нашла подобной проблемы. Машинка японка, 2005 года.
При заводе машины БК может не загрузиться с первого раза. Т.е. она нчинает загружаться, тухнет, начинает заново и так по циклу. Сегодня это заняло 3 минуты, ни включение заднего хода (у меня камера) ни включение камеры боковой не помогло привести "голову" в стостояние загрузилась. Нажимала почти все кнопки - реакции нуль.
Помогло заглушить двигатель и завести по-новой, сработало со 2 раза... Сначала я это связывала с непрогретой машиной, когда на стоянку прихожу утром так каждый раз. Но сегодня это случилось и на прогретой машине. В какую сторону копать? Что смотреть в первую очередь.
Утром заводила машину автозапуском пока шла до стоянки, чтоб охладилась немного - пришла БК вообще не включен, экран темный, как при выключенной машине. Реанимировать получилось только путем заглушить и завести заново. (
При последующем заводе машины БК икал раз 5 и потом все стало нормально....
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 14.05.2012 08:35 #188100 
RE: Зависает магнитола
да походу дела контакт пропадает к магнитоле.надо прозвонить провода.может фишка какая отходит или земля.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 14.05.2012 11:37 #188135 
RE: Зависает магнитола
vivet писал(а):
да походу дела контакт пропадает к магнитоле.надо прозвонить провода.может фишка какая отходит или земля.
Я так понимаю, в сервисе должны знать? Ехать к электрикам надоть, да?
Я думала может это что-то с самой системой...
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 14.05.2012 12:43 #188138 
RE: Зависает магнитола
Baggio писал(а):
Вообщем оказалось там следующее:
Перегревалась плата отвечающая за магнитафон и кнопки на руле, причина - заводской брак.
Мне умелец поставил плату с примеры, всё работает как надо, только блютуза теперь нет, видимо на той примере его не было. Вот такая вообщем проблема и такое её решение.



Пример с БТ нету что ли?
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 10.10.2012 11:46 #233925 
RE: Зависает магнитола
бибикоська писал(а):
Подниму темку, как наиболее подоходящую...
У меня немного другая проблема (((((((((((
Поиском искала не нашла подобной проблемы. Машинка японка, 2005 года.
При заводе машины БК может не загрузиться с первого раза. Т.е. она нчинает загружаться, тухнет, начинает заново и так по циклу. Сегодня это заняло 3 минуты, ни включение заднего хода (у меня камера) ни включение камеры боковой не помогло привести "голову" в стостояние загрузилась. Нажимала почти все кнопки - реакции нуль.
Помогло заглушить двигатель и завести по-новой, сработало со 2 раза... Сначала я это связывала с непрогретой машиной, когда на стоянку прихожу утром так каждый раз. Но сегодня это случилось и на прогретой машине. В какую сторону копать? Что смотреть в первую очередь.
Утром заводила машину автозапуском пока шла до стоянки, чтоб охладилась немного - пришла БК вообще не включен, экран темный, как при выключенной машине. Реанимировать получилось только путем заглушить и завести заново. (
При последующем заводе машины БК икал раз 5 и потом все стало нормально....

Добрый день форумчанам. У меня точно такая же проблема только с рестайлинговой магнитолой, машинка 2008г. японка.
Возвращался с юга, ехал более суток. Магнитола взяла перезагрузилась и больше не включается, доходит до заставки Nissan, висит, а потом опять перезагрузка. Остановился, достал ключ из зажигания, потом через 15 мин. включаю - все заработала, подумал что перегрелась. На следующий день опять такая же история, только магнитола больше не загружается, постоянно перезагружается. Подумал, что стрес жесткий диск, разобрал мафон, достал оттуда жесткий и отнес знакомому мастеру по восстановлению информации, сказал жесткий в полном порядке. Вот и незнаю теперь что делать. Отнес магнитолу в сервис, они ее там продержали больше месяца и вынесли вердикт, что надо менять какой-то чип, но мы его заказать не сможем. Честно говоря я их вердикту не очень доверяю.
Как Вы решили свою проблему с мафоном???
PilotNT
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-12-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 8:48, ( часовой пояс GMT +3 )