автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1516171819 (21)
Сообщения темы: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Пост #151   Дата: 17.09.2012 23:59 #226957 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Бутил писал(а):
Все варианты я перебрал
Добрый вечер!Полистал я мурзилку и в ней указания:
64(фиолет) конт.- сигнал ручника(т.е. вход -)
65(жёлт с зел полоской)конт.-сигнал заднего хода(т.е. вход +)
67(жёлт)конт.- сигнал распознования подключения видеокамеры(подозреваю что вход видеосигнала.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #152   Дата: 18.09.2012 20:53 #227116 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Бутил!
Расскажи секрет, как ты в сервисное меню попадаешь? У меня есть только:
 
а в нёй вот это:
 
 
И ещё. Прошу прощения за ложную информацию в постах 142, 143 (А также, для активации камеры надо переключить DIP switch на плате с положения Off в On (7-й пин)) и 147. Это описаие транскодера к NC, в английском не силён, вот и ввёл в заблуждение
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.09.2012 21:01. Редактировал kazak.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #153   Дата: 18.09.2012 22:23 #227164 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Чтобы попасть в сервисное меню,я нажимаю кнопку SETUP,и удерживая её поворачиваю правую крутилку примерно на четверть оборота влево,потом вправо и опять влево,и выскакивает это меню.
 

Добавлено: 18-09-2012 22:29

kazak писал(а):
Это описаие транскодера к NC
Я читал про эту штуку,не пойму куда они её лепят в Жуке Но мне кажется ещё и её покупать примерно за ...надцать тыш,будет перебор.Проще избавится от коннекта и купить Fantom.
Бутил
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойbutil82Страна, город: Россия, 31 регионДата рождения: 1962-01-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.09.2012 22:55. Редактировал Бутил.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #154   Дата: 19.09.2012 21:38 #227453 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Спасибо Бутил! Всё получилось! Крутил туда-сюда на 3 щелчка. А вот как выглядит у меня:
 
 
 
 
В общем, есть небольшая разница, но к камере это не относится вроде. Камеру буду брать однозначно, если с NC не заработает, буду менять башку. Всё равно толку от неё никакого, так, стоит для мебели. Навигация у неё хрень редкостная, мультимедия тоже, да и в БК практически ничего нет. При таком экране могли бы и побольше фаршу положить, тем более за такие бабки. Надо ставить CarPC, тогда будет всё в одном флаконе
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #155   Дата: 19.09.2012 21:55 #227458 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
kazak писал(а):
[quote]Всё равно толку от неё никакого, так, стоит для мебелиВсё равно толку от неё никакого, так, стоит для мебели[/quotА
Абсолютно согласен!
Бутил
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойbutil82Страна, город: Россия, 31 регионДата рождения: 1962-01-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #156   Дата: 23.09.2012 19:47 #228815 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Заказал камеру ( Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! ), по чувствительности и разрешению это максимум из всего, что нашел. Жду когда придёт, буду пробовать ставить, а то уже пару раз бампером цепанул, пока только краску снял, жалко Кстати, а поподробней никто не скажет как снимается NC? Чтобы ещё и панель не запороть...
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.10.2012 15:53. Редактировал smartcat. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы надобно скрывать
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #157   Дата: 09.10.2012 21:35 #233656 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Итак пришла камера заднего вида. Цена вопроса - 3200р камера и 580р пересылка Питер - Саратов.
Ждал почти две недели. Наверное на лошадях везли... Ну да ладно.
Всё достаточно хорошо сделано, аккуратненькая камера, крепенькие разъёмы, длинный кабель с дополнительным проводом для включения камеры от NC. Но как всегда есть ложка дёгтя, которая портит всё впечатление:
1. Щурупчики крепления насыпаны прямо в упаковочную коробку, ну а там щели и соответственно одного теперь не хватает.
2. Обещанного тех.описания и схемы подключения нет и в помине. Соответственно невозможно отследить, то ли прислали, что заказывал или китайскую подделку... На письмо с претензиями отписались, что схема, мол, есть на сайте и вообще вы нам теперь не интересны...
Пошли далее.
Проверка работоспособности камеры. Подключаем видеовыход камеры через длинный кабель на вход "ВИДЕО" телика, подаём питание на камеру:
 
и видим вот такую картинку:
 
При проверке сигнала осциллографом, выясняется, что сигнал на выходе камеры однополярный, размахом 0,6в. Ладно, думаю, может на видеовходе NC стоит конденсатор, если нет - поставлю. К сожалению, в моём NC нет не только конденсатора, но и вообще элементов, отвечающих за камеру заднего вида
Но об этом я напишу в следующем посте
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #158   Дата: 10.10.2012 04:10 #233847 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
В качестве решения можно поставить вот такое зеркало заднего вида и вывести видеосигнал на него Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
blackvalex
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.10.2012 15:52. Редактировал smartcat. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы надобно скрывать
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #159   Дата: 11.10.2012 00:18 #234164 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
Здравствуйте!

kazak писал(а):
При проверке сигнала осциллографом, выясняется, что сигнал на выходе камеры однополярный, размахом 0,6в. Ладно, думаю, может на видеовходе NC стоит конденсатор, если нет - поставлю. К сожалению, в моём NC нет не только конденсатора, но и вообще элементов, отвечающих за камеру заднего вида

Вот очень интересно!!!

А фотку осциллограммы можно выложить?
Только развернуть до строчных синхроимпульсов с сигналом и вспышками синхронизации.

И указать цену деления одной клетки строчной развёртки.

Вы открыли свой NC?
Если да, то выложите пожалуйста фотки печатных плат, тип процессора,остальных элементов, надписей на платах и т.д.

Если NC работает под Windows, то есть неплохие шансы.

И про входные цепи то- же интересно.
Что значит не вообще элементов?

Я и сам озадачился подключением к видео входу NC, навигацией и Вай- ФАЙ.
bespalov
Знаток
Постов: 210

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Старый ОсколДата рождения: 1964-11-29

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.10.2012 00:31. Редактировал bespalov.
 
Жизнь только начинается, Всё интересное Впереди!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #160   Дата: 24.10.2012 08:46 #238684 
RE: Камера заднего вида и Nissan Connect, подключение, вопрос совместимости.
В продолжение поста 163
Камера пришла вот в такой упаковке:
 
Технические характеристики были напечатаны сзади на упаковке:
 


Добавлено: 24-10-2012 09:31

Ну а теперь как я пытал Nissan Connect. Начнём с того, как до него добраться.
1. Отщелкиваем верхнюю панель, вставив плоский шпатель справа и слева в щель и приподняв края ~ на 2-3 см.
 
2. Тянем ее на себя, выводя фиксаторы панели из гнезд. Немного туговато, но повредить что-либо сложно.
3. Откручиваем фиксирующие винты (у меня их вообще не было) рамки NC, также вверху отщелкиваем фиксаторы (на себя) и вытягиваем панель на себя/вверх.
 
4. Далее снимаем индикатор аварийной сигнализации, нажав снизу беленький фиксатор разъема и индикатор ремней безопасности (фиксаторы сверху и снизу индикатора). К сожалению, как снять разъемы аудио и USB я не понял, поэтому просто положил панель на торпеду.
 
Индикатор ремней безопасности
 
Кнопка аварийной сигнализации
 
Разъёмы USB и аудио/наушники
 
Панель на торпеде
5. Кладем тряпочку, чтобы ничего не поцарапать, аккуратно отвинчиваем крепящие NC винты, желательно магнитной отверткой, а то у меня один упал куда-то в недра авто
 
6. Развернув NC получаем доступ ко всем разъемам. Отщелкиваем разъем USB и антенны GPS, нажав на клавишу фиксатора разъема.
 
7. Как видно из фото, никаких проводов, относящихся к камере заднего вида, не наблюдается. Кстати, вот версия ГУ:
 
 
 
Если у вас все аналогично, то дальше с камерой можно не париться.


Добавлено: 24-10-2012 09:56

8. Для особо настырных пишу дальше. Снимаем лицевую панель, открутив боковые крепежные винтики и отсоединив разъём CD/DVD(защёлки по бокам)
 
 
и нижнюю железяку с материнской платой NC (крепления внизу по бокам и сзади по радиатору).
9. Получив доступ к плате, отвинчиваем три винта крепления платы. ВНИМАНИЕ! Они короче остальных, не перепутать при сборке!
10. Имеем плату:
 
 
(обратная сторона)
11. Если отсутствуют элементы, обведенные на фото, то это приговор камере заднего вида.
 
 
Была бы схема, можно было бы попытаться что-то сделать, а так...
Ещё несколько фото для особо любознательных и желающих поковыряться на свою голову:
 
 
 
 
В общем, результатом этих исследований стало твердое убеждение, что надо херить NC и переходить на CarPC!!!
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.10.2012 09:56. Редактировал kazak. Причина: Добавлено
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1516171819 (21)
Четверг, 18 Апреля 2024 года - 17:41, ( часовой пояс GMT +3 )