автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (31)
Сообщения темы: RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Пост #81   Дата: 05.08.2010 09:59 #58225 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Sertiida писал(а):
у тииды этих систем нету. только абс и еспДобавлено: 05-08-2010 09:52И не сравнивай Форд с ниссаном!

Дело не в марке, а в унифицированной системе АБС. Мыслите логически, Вы резко тормозите на скользкой дороге, три колеса не блокируются, а одно заклинило на мертво. А теперь, назначение АБС, сохранение контроля над авто при экстренном торможении. Вопрос. Как Вы будете контролировать, при заклиненном, например, переднем колесе. А???????
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #82   Дата: 05.08.2010 12:01 #58281 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Если у тебя оторвало переднее колесо что ты будешь делать????

Причём здесь АБС? Причём тут заклинившее колесо????

Речь о датчиках если один вышел из строя то АБС сообщает об этом (при этом она вполне работоспособна на оставшиеся колеса)! И об этом можно узнать прибегнув к резкому торможению!


Добавлено: 05-08-2010 12:08

"12345 писал- Не-не. Если хотя бы один датчик АБС не работает, то вся система тоже не работает. Это факт!"

у тебя 4 датчика, если один отказал то оставшиеся 3 будут выполнять свою функцию ЭТО 1000%(лампа будет гореть или мигать). если у тебя по другому извини.
Больше я об этом писать не буду.
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.08.2010 12:08. Редактировал Sertiida. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #83   Дата: 05.08.2010 13:25 #58306 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Sertiida писал(а):
у тебя 4 датчика, если один отказал то оставшиеся 3 будут выполнять свою функцию ЭТО 1000%(лампа будет гореть или мигать). если у тебя по другому извини.Больше я об этом писать не буду.

Еще раз повторю, почитайте мануалы (толстая книжка которая выдается при покупке), в ней все написано, если вы не верите опыту человека.


Добавлено: 05-08-2010 13:52

Для очень ленивых, пункт 5-26 серого мануала//depositfiles.com/files/s78i6o3o6.http:
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.08.2010 14:37. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #84   Дата: 20.08.2010 00:01 #60129 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Съездил на диагностику ABS - комп показал отсутствие сигнала правого заднего датчика.Намекнули на замену датчика.А стоит он примерно от 3300 до 4300.Сначала,думаю,сам посмотрю,что и как.Снял колесо,открутил болтик головкой на "10",вынул датчик,покрутил в руках,увидел надпись "Bosch",протёр и поставил на место.Ниже датчика нащупал окошко,провёл пальцем по кольцу,с которого датчик считывает информацию,оно оказалось грязным и замасленным.Вращая ступицу,тряпочкой протёр кольцо.Всё заработало! Думаю,при сезонной смене колёс,есть смысл протирать эти кольца,ведь окошки как-будто для этого предназначены. Всем удачи!
flint
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: москва

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #85   Дата: 20.08.2010 08:13 #60146 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
У меня такая же ситуация была, только с задним левым колесом. В сервисе сказали, только менять, но мне денег стало жалко. Решил сам поковырять. Результат, езжу уже третий месяц.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #86   Дата: 30.08.2010 16:35 #63365 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Загорелась у меня в очередной раз лампа АБС. Начитавшись разных рассказов в сети, решил попробовать починить сам. Тем более я знал, какое колесо глючит.
Снял колесо, открутил датчик и вот, что я там увидел   . Сразу понятно, что в полость попадает вода, а это не есть гуд. Ведь вода может попасть в подшипник, а это уже большие деньги. Я подумал, что если на корпусе датчика (а но пластиковый) ржавчина, то значит тупо почистить его, этого мало. Решил, что нужно почистить обойму подшипника. Взял у жены ватную палочку и сунул в отверстие. Достал и о ужас  , там такой мазут. В общем почистил, датчик, обойму и собирать. Но решил, что датчик, так просто ставить бесполезно. Нанес тонкий слой герметика на посадочный выступ датчика, и посадил на место. Покатался не много. По тормозил в пол. Лампа не горит, АБС работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #87   Дата: 30.08.2010 16:58 #63375 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Хорошо знал, какое колесо глючит. А то данную манипуляцию со всеми четырьмя делать бы пришлось. А может и надо сделать, т. к. если остальные не герметичны, то то же глюки будут?
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.08.2010 16:59. Редактировал VBS.
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #88   Дата: 30.08.2010 17:02 #63377 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
VBS писал(а):
Хорошо знал, какое колесо глючит. А то данную манипуляцию со всеми четырьмя делать бы пришлось. А может и надо сделать, т. к. если остальные не герметичны, то то же глюки будут?
Я, думаю,что это проблема не одной моей машины, а машин в целом. Т.к. это не первый случай. Просто у кого- то проявилось, у кого- то нет. Но это дело времени.
З.Ы. Самое сложное в этом деле, это поддамкратить и снять колесо!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.08.2010 17:15. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #89   Дата: 20.10.2010 16:26 #70267 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Может кто подсказать как "убить" ABS? Я бы хотел выключить с минимальными повреждениями.
Ник Владивосток
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ВладивостокДата рождения: 1981-01-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #90   Дата: 24.12.2010 07:49 #80306 
RE: Антиблокировочная система тормозов ABS (АБС)
Зимой на праворуком санни я выдергивал под капотом авто один из трех предохранителей отвечающих за работу АБС, пред. на 40 Ампер. Сразу загоралось лампа неисправности АБС и АБС переставала работать, после чего машина могла уже тормозить с юзом всех 4х колес(никаких заклиниваний колес не наблюдалось!!!), причем никуда ее не разворачивало и не кидало при резком торможении тапкой в пол при 40-50 км/ч (я в городе старался выдерживать скоростной режим, поэтому экспериментов с резким торможением со 100 км/ч - я не ставил), с отключенной АБС отъездил в городе 2 зимы и без ДТП.

На лето я снова втыкал тот пред на место и ездил уже с АБС.

На тииде тоже хочу найти такие преды, но пока не искал.

p.s. Из салона пред. АБС вытаскивать низя! т.к. может перестать работать спидометр и АКПП сразу будет выдавать ошибку - мигая лампой ОД.
koe2002
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: ОмскДата рождения: 1972-07-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.12.2010 08:02. Редактировал koe2002.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (31)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 19:10, ( часовой пояс GMT +3 )