автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Климат контроль. Функция самодиагностики (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (28)
Сообщения темы: Климат контроль. Функция самодиагностики
Пост #231   Дата: 26.05.2015 19:26 #384744 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Всем привет.Проблема следующая- на дисплее отображается обдув в лицо, но в реальности дует в ноги. Меняю режимы-дует во всех направлениях , кроме лица. диагностику делал по мурзилке-ошибок нет. В прошлом году была та же проблема , но после диагностики все заработало как надо. Причем такое ощущение что климат не может перейти с зимнего режима работы на летний(зимой печка в основном в ноги дует,летом в лицо). В итоге езжу с кондером - ноги мерзнут а на уровне плеч жарковато. Куда копать? Заранее спасибо.
Nazimka
Постоялец
Постов: 165

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnazim1292Страна, город: Россия,АстраханьДата рождения: 1984-07-18

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #232   Дата: 27.05.2015 15:29 #384840 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Nazimka писал(а):
Всем привет.Проблема следующая- на дисплее отображается обдув в лицо, но в реальности дует в ноги. Меняю режимы-дует во всех направлениях , кроме лица. диагностику делал по мурзилке-ошибок нет. В прошлом году была та же проблема , но после диагностики все заработало как надо. Причем такое ощущение что климат не может перейти с зимнего режима работы на летний(зимой печка в основном в ноги дует,летом в лицо). В итоге езжу с кондером - ноги мерзнут а на уровне плеч жарковато. Куда копать? Заранее спасибо.


У меня осенью была аналогичная проблема, был обдув стекла и ног. В лицо никак не желал переключаться. Причина была в шайбе, которая перемещает направляющие задвижек. Смазал и все заработало. Правда добраться до нее сложно.
alex16
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БарнаулДата рождения: 1980-01-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #233   Дата: 28.05.2015 22:13 #384987 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Добрый всем вечер. Я новичок. Ситуация такая- на автомашине при заводке отключается автоматика, включается забор из салона. Принудительно включить можно. Где почитать про настройки климата. Сильно не пинать и под дых не надовать, а лаского погладиь по голове и внятно объяснить что где и как.
liros
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #234   Дата: 29.05.2015 06:13 #384997 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Самый первый совет-читать тему(там можно найти ответы на Ваши вопросы.
Совет два - намекните какая у Вас машина(леварукая или праворукая и комплектация???)
petrovichv2p
Хетч Темный ш-д1.6А Ме-ка
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Зеленогорск (Красноярский край )Дата рождения: 1952-08-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #235   Дата: 29.05.2015 08:25 #385010 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Машинкка леворукая. Тему читал, самодиагностику конечно сделаю. Машина товарища, не моя, приедет в воскресенье. Хочу быть готовым к неожиданностям.
liros
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #236   Дата: 03.06.2015 18:58 #385343 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Уважаемый а можно по подробнее про местонахождение этой шайбы, если конечно вас не затруднит.
Nazimka
Постоялец
Постов: 165

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnazim1292Страна, город: Россия,АстраханьДата рождения: 1984-07-18

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #237   Дата: 11.06.2015 08:09 #385657 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Всем привет,подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Тиидка ( мексиканка,автомат 1.6, климат контроль ) страдает этим уже неделю. Когда утром завожу машину (климат у меня всегда отключен полностью,включаю по мере необходимости)и если сразу после прогрева автомобиля при начале движения включу например просто обдув в лицо на 20-22 градуса (без кондиционера) то сразу дует очень теплый,почти горячий, воздух,как будто стоит на H,порядка 30 градусов и включается почему то принудительно обдув в ноги или ноги+лицо и загорается лампочка забора воздуха с улицы(хотя изначально должен был включится обдув просто в лицо,т.к. на этой позиции я выключаю климат перед тем как заглушить машину при последней поездке на кануне, и без лампочки забора воздуха с улицы). А когда нажимаю на кнопку кондиционера температура потока воздуха никак не меняется,такая же горячая (!),станет чуть прохладнее когда только включу в LO и то температура будет такая что кондиционер как будто не включен,а просто холодный обдув ( звук включения муфты слышно при этом всегда, в любой момент когда нажимаю на кнопку кондиционера )
А если включаю климат например только минут через 10-15 после начала движения автомобиля, то все в норме,на 22 градусах в лицо без кондиционера дует сразу прохладный воздух,обдув включается правильный-в лицо а не в ноги и не загорается лампочка забора воздуха с улицы и если нажму кнопку кондиционера то на 20-22 градуса дует очень прохладный, холодный воздух - как и надо (все включения климата и кондиционера всегда произвожу в ручном режиме, т.е. не включаю кнопку AUTO)
Подскажите в чем может быть проблема пожалуйста,машиной владею 2 месяца,пробег 15 000 км.Буду очень признателен,спасибо.
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.06.2015 08:27. Редактировал Sergey9101.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #238   Дата: 17.06.2015 08:02 #386025 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
Всем привет,подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Тиидка ( мексиканка,автомат 1.6, климат контроль ) страдает этим уже неделю. Когда утром завожу машину (климат у меня всегда отключен полностью,включаю по мере необходимости)и если сразу после прогрева автомобиля при начале движения включу например просто обдув в лицо на 20-22 градуса (без кондиционера) то сразу дует очень теплый,почти горячий, воздух,как будто стоит на H,порядка 30 градусов и включается почему то принудительно обдув в ноги или ноги+лицо и загорается лампочка забора воздуха с улицы(хотя изначально должен был включится обдув просто в лицо,т.к. на этой позиции я выключаю климат перед тем как заглушить машину при последней поездке на кануне, и без лампочки забора воздуха с улицы). А когда нажимаю на кнопку кондиционера температура потока воздуха никак не меняется,такая же горячая (!),станет чуть прохладнее когда только включу в LO и то температура будет такая что кондиционер как будто не включен,а просто холодный обдув ( звук включения муфты слышно при этом всегда, в любой момент когда нажимаю на кнопку кондиционера )
А если включаю климат например только минут через 10-15 после начала движения автомобиля, то все в норме,на 22 градусах в лицо без кондиционера дует сразу прохладный воздух,обдув включается правильный-в лицо а не в ноги и не загорается лампочка забора воздуха с улицы и если нажму кнопку кондиционера то на 20-22 градуса дует очень прохладный, холодный воздух - как и надо (все включения климата и кондиционера всегда произвожу в ручном режиме, т.е. не включаю кнопку AUTO)
Подскажите в чем может быть проблема пожалуйста,машиной владею 2 месяца,пробег 15 000 км.Буду очень признателен,спасибо.


Ребят,никто не подскажет что это такое??Я попробую еще перефразировать вопрос: почему когда я включаю просто вентилятор без кондиционера (включаю его на кнопки регулировки интенсивности обдува без дальнейшего нажатия на кнопку "AUTO" ), то когда регулирую температуру в ручную например от 18-20 до 23-25 градусов,то направление обдува меняется автоматически начиная с лица заканчивая в ноги,хотя режим авто не стоит и температура обдува явно теплее чем на дисплее,воздух очень теплый, к примеру на 22 градусах(даже если включить кондиционер).Просто когда вентилятор включается нормально,то воздух идет прохладный при одинаковых значениях показателя градусов на дисплее в сравнении с "не нормальным" включением и не меняется направление обдува при регулировке температуры, а если включить кондиционер, то вообще дует холодный воздух сразу,как нужно. Подскажите пожалуйста почему так??может я что то делаю не правильно или что то не понимаю..
Спасибо
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.06.2015 08:14. Редактировал Sergey9101.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #239   Дата: 17.06.2015 08:10 #386027 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
может я что то делаю не правильно
Самодиагностику делали?Какие показатели?В норме всё?
Уже не раз обсуждалось,что наш климат работает как хочет и его алгоритм не совсем понятен.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #240   Дата: 17.06.2015 08:19 #386028 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
Sergey9101 писал(а):
может я что то делаю не правильно
Самодиагностику делали?Какие показатели?В норме всё?
Уже не раз обсуждалось,что наш климат работает как хочет и его алгоритм не совсем понятен.


Добрый День. Самодиагностику не делал, хотя с этого стоило бы начать, т.к.проблема возникает не часто,но какая то закономерность во времени есть. Самодиагностику делать лучше при "нормальном" включение или при "не нормальном" соответсвенно??"Не нормальный" режим еще как то поймать надо, и не факт что когда это случится,то будет время заняться самодиагностикой)
Спасибо.
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (28)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 8:57, ( часовой пояс GMT +3 )