автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Пост #31   Дата: 30.08.2010 14:32 #63316 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Quickie писал(а):
Карик, при всем моем уважении к тебе, стартпост и расшифровка твоего человеческого фактора в последующих постах создает впечатление, что ты расставлял силки и ждал жертвы, поскольку в вопросе утаил одно из условий - "ехали по крайней левой полосе параллельно другой машине и не собираясь не перестраиваться и не ускоряться"
Кому как, а я абсолютна точно понял вопрос.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 30.08.2010 14:56 #63327 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
grf писал(а):
почти всегда. Если есть возможность легко уйти в право.
Человек торопиться, мало-ли куда. Это его дело. Если просит и это ничего не стоит - надо пропустить. Если справа плотный поток, что фиг безопасно влезешь, будет висеть на хвосте, пока справа не появится дырка, куда я могу уйти.
собственно при пустоте справа я стараюсь пропускать, даже если не мигают. Раз нагнал - значит едет быстрее, чего ему дорогу загораживать.

Аналогично, Добавить нечего.

Попадаются всякие. Вот сегодня, блондинка на Опеле достала. Две полосы, по одной в каждом направлении, Появляется на время вторая полоса, большегруз идущий 80-90 уходит на правую полосу, а блондинка как ехала так и едет, не ускоряется и не уходит, моргание не помогает. Что плохо за ней пришлось ещё с десяток километров проехать, т. к. слева сплошная.
И как таких учить?
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 30.08.2010 15:22 #63330 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
VBS писал(а):
И как таких учить?
А может не надо учить? Стоят ли те нервы, которые будут истрачены на "ученье", того выигрыша во времени, который можно получить "поучив"?
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 30.08.2010 16:00 #63353 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
F.A.S. писал(а):
особенно если прижмется вплотную и мигает. В таких случаях, вообще, тихоньку на тормоз давлю (чтобы только стопы загорелись), большинство понимает моментально и ищет другие пути решения своих проблем......
У меня один раз такой попадался на двенашке. Только он еще на середину вылазил, не давал себя обгонять. Но он, не знал самого главного, что у меня за плечами школа экстремального вождения, и секция любительского бокса. Я его обогнал, вытолкнул в кювет, причем не маленький такой, около метра. Достал из его Таза, и научил его уму разуму. При этом достал ключи, с замка зажигания, и выкинул их в поле.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 30.08.2010 16:20 #63359 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Baldman писал(а):
Quickie писал(а):
Карик, при всем моем уважении к тебе, стартпост и расшифровка твоего человеческого фактора в последующих постах создает впечатление, что ты расставлял силки и ждал жертвы, поскольку в вопросе утаил одно из условий - "ехали по крайней левой полосе параллельно другой машине и не собираясь не перестраиваться и не ускоряться"
Кому как, а я абсолютна точно понял вопрос.

и я отвечал на тот вопрос, что звучит в начале топа, поняв его "абсолютно точно"... ведь в нем нет ни слова о том, что мы блокируем дорогу, двигаясь "параллельно другой машине и не собираясь не перестраиваться и не ускоряться"...

Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 21.09.2010 11:35 #67440 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
На каде куча народу в левом ряду чешет 160-200 км\ч
Я обычно в левом ряду иду 140-160 и на обгоне. Пока я обгоняю (например, группу фур) - пусть хоть умигаются.
Подождут. Закончу обгон в удобном для меня месте - перестроюсь конечно и пропущу.
MaroudeR
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
ВАЗ 2109
Renault Clio Symbol 1.4 Autentique
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Nissan Tiida 1.6 AT Elegance max
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 19.10.2010 10:32 #70115 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Стараюсь уступить. Во первых - может реально спешит человек, во вторых - если просто идиот летит, то связываться не охота и не нервы тратить тоже.
Да и быть похожим на тех, которые из принципа не сьезжают в сторону по причине мнимой крутизны и плетутся важно, будто одни на дороге. Ездит такое бычье, встречается везде.
Stefan
Постоялец
Постов: 113

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1963-04-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 19.10.2010 11:22 #70123 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Сигнализирующему уступаю в большинстве случаев, зависит от дорожной ситуации, однако встречается огромное количество ездунов, которые не утруждают себя включением поворотников. Попробовал однажды такого проучить "его же оружием". Судя по реакции и сигналам - ему не понравилось. Больше таким обучением не баловался, всё равно не поймут подавляющее большинство. культура поведения она "с молоком матери" прививается, т.е. - с детства воспитывается. "Что бы быть интеллигентом, надо, что бы было три высших образования: у деда, у отца и у себя!"
Борода
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmickhail1970Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1970-02-22

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 19.10.2010 14:13 #70151 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Есть ПДД, а есть и УДД! Я за второе!
antal64
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Калач-на-ДонуДата рождения: 1964-09-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 30.01.2011 00:54 #86195 
RE: Всегда ли Вы уступаете дорогу сигнализирующему Вам авто
Если нагоняют сзади - уступаю. Если из встречного потока "моргунчиком" просят дать проскочить на заправку, в переулок и т.д., то смотрю сначала в зеркало заднего вида. Если чувствую, что сзади неопытный или неадекватный водитель, то лучше дам возможность совершить сей добрый поступок кому-нибудь другому.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 7:36, ( часовой пояс GMT +3 )