автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход

Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Топливный фильтр (1 чел.) (1) Гость
Вниз  89101112 (12)
Сообщения темы: Топливный фильтр
Пост #101   Дата: 26.04.2016 16:11 #398721 
RE: Топливный фильтр
snake255 писал(а):
И так фильтр пришел. Почти оригинал. Единственная разница - высота фильтрующего элемента, на 5 мм ниже. Все остальное совпадает.
FILTER ASSY, FUEL 16400-1HM0A MADE IN JAPAN

Добавлено: 24-01-2016 17:06

НО данный номер не пробивается по нашим каталогам.

Это я так понимаю от Nissan Sunny номерок. На мексику 1.6 подойдёт или всё же JS Asakashi FS22001 и его аналоги надо крутить?
Argent
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПетрозаводскДата рождения: 1984-09-25

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 

Пост #102   Дата: 01.07.2016 13:30 #400751 
Всем доброго дня!

Перечитав всю тему, понял, что для новичка нужны пояснения.
У меня тиида мексиканка, 2011 года, бу.
Вчера доехал до работы, а вечером отправился домой пешком. стартер крутит, машина не заводится, бензонасоса не слышно.
Пробег 36 тык. предохранитель целый, клемму скидывал. Раньше никаких симптомов, резко, на ТО был недавно(правда, там ничего не смотрели в баке).
Теперь вот думаю: или сигналка, или сам насос.
Хочу проверить насос, подключив к нему лампочку в 12 вольт. если не загорит при повороте ключа, значит питание(она же сигналка). проблема в том, что я не понимаю, куда провода подсоединять. фото на форуме старые, в основном не отображаются.
я отверну сидение, можно присоединить провода лампочки не доставая насос в сборе? если да, то куда?
Если нет, то нужно просто вынуть сборку, или еще что-то разобрать?
Или проще протянуть куда-то к топливной станции провод от +?
Проблема еще осложняется тем, что машина стоит на парковке у работы, и уехать на буксире не получится. А Эвакуатор до дома тыщ7 будет...
Unlikely
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Пост #103   Дата: 02.07.2016 22:05 #400781 
Выяснил, что напруга на бензонасосе была, а вот сам не работал. Думал уже, что сдох сам насос, но вытащив и поставив обратно питание - заработал! В итоге я не очень понимаю, то ли контакты не контактили, то ли реле допсигналки, которое я перед этим вырезал из схемы.
Короче ездит.. только у меня теперь такое чувство, что хреново едет. не тянет. и до сотни долго разгоняет. секунд 18. что бы это могло быть?
Unlikely
Осваиваюсь

Пост #104   Дата: 03.07.2016 05:55 #400782 
Unlikely писал(а):
вытащив и поставив обратно питаниеэто как? куда питание таскали? Вы же в первой строке пишите..питание есть, но насос не работает.
Как у вас хз, сигнализация или ещё что, но у меня снятый жужал...ставлю обратно авто не работает как положено. Решилось заменой насоса на вазовский.
ivan90
Любитель
Постов: 78

Пол: МужскойСтрана, город: АлтайДата рождения: 1968-04-04

Пост #105   Дата: 03.07.2016 11:44 #400786 
Это я штекер бензонасоса достал и поставил обратно. Видимо, питание не проходило из-за штекера.
Кстати, по ходу обнаружилось, что через предохранитель бензонасоса не идет ток. Я его просто достал, и все продолжает работать. Не пойму, то ли брак в Мексике, то ли как то извернули когда делали сигнализацию.
А насчет мощности пока подожду. Почитал соседнюю тему, там пишут, что из-за жары. А в Мск как раз сейчас жарко. Будем посмотреть
Unlikely
Осваиваюсь

Пост #106   Дата: 20.09.2016 11:53 #402119 
Мужики, помогите!
За последние 2 месяца уже 4 раза была ситуация, когда бензонасос не включается.
Лечил все разы одинаково: ударами в заднюю пассажирскую сидуху. Беспокоит учащение таких случаев.
После ударов (не с первого раза) начинает работать, больше проблем нет.

Хочу вылечить, не понимаю только, что нужно лечить-то?
Если я правильно понимаю, дело не в самом насосе(он же не начинает от ударов работать?) а в контактах?
что поменяется, если заменю сам насос? или в нем внутри может что-то не контачить и тогда заработает?
Unlikely
Осваиваюсь

Пост #107   Дата: 22.01.2017 05:06 #404399 
Есть ещё один номер топливного фильтра на ниссан тиида №16400-8N008.Кто менял?
alexrbr
Зашел на минутку
Постов: 3

Пост #108   Дата: 13.02.2017 10:23 #404829 
Всем привет. Читаю форумы давно, а вот писать не приходилось. Пришла и ко мне проблема с топливным насосом. Он начал сильно гудеть (слышно в салоне стало) и временами при нажатии на педаль газа движок вроде как подтраивает. На диагностике обнаружили, в это в это время напряжение на борту падает до 11,9-12,5 вольт. Про напряжение это не к этой теме, а вот про топливную станцию... "Колхозить" с ней ввиде пробега в 203000 км. ничего не хочу, а вот на EMEX-е нашел такую в сборе со всем: Doda 1120020012. Ценник: 3810 руб. По VIN-у и внешне вроде подходит. Интересно у кого-нибудь есть информация по производителю и качеству?

У меня Tiida Sedan 2008 (мексика), АКПП, HR16DE. Да и еще (может не совсем в тему, но...) У меня порепалась трубка между топливной магистралью и рампой. Визуально видны мелкие трещинки. Но пока еще не течет. Хочу заменить, но не могу найти код запчасти. Кто что знает, подскажите...
atol
Новичок
Постов: 10

Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1976-04-20

Пост #109   Дата: 15.02.2017 10:48 #404875 
вопрос такой ниссан тиида 2011 года мексиканка, фильтр топлива меняется отдельно от топливо насоса или менять все вместе?
russtick_87@mail.ru
Новичок
Постов: 13

Пост #110   Дата: 16.02.2017 17:10 #404914 
У меня 2008 мексика, но я думаю у нас все одинаково по питанию двигуна. Если так, то меняется вся топливная станция целиком.

1. Топл. станция Nissan 17040-9EH0C 18239 руб.
2. Топл. станция Doda 1120020012 3810 руб.

Можешь взять оригинальную и за 10-11 т.руб., если готов ждать 2-3 месяца. Я взял Doda при пробеге 200 т.км., но еще не ставил. Ставить буду на следующей недели. Если интересно - отпишусь.
atol
Новичок
Постов: 10

Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1976-04-20

Последнее редактирование: 16.02.2017 17:12. Редактировал atol.

Вверх  89101112 (12)
Вторник, 25 Апреля 2017 года - 23:34, ( часовой пояс GMT +3 )