автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Детское кресло. Куда ставить.....????? (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Пост #11   Дата: 08.09.2010 06:57 #64931 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Мне вот интересно все пишут про то что самое безопасное место это за водителем
Рассмотрим вариант авто (с левым рулём) выехало на встречную полосу движения, для обгона. Ему на встречу несётся другое авто. Водитель в последний момент куда повернёт руль? Скорее всего а это, я так думаю в 90% так и будет, в права, тем самым закрывая всю правую сторону, а ребёнок сидит с лева за водителем и его угол (авто) самый последний уйдет из под удара. Это то что касается безопасности.
А вот то что относиться к удобству, то тут по как маленький совсем то лучше за водителем так как супруге с переднего места удобнее уделять ребёнку внимания, а когда подрастёт то лучше за передним пассажирским (так как ноги еще не совсем выросли и не полностью сгибаются в детском кресле, то ребенок начинает пинать спинку переднего кресла (мне как водителю это не нравилось)
У меня так в машине два кресла и оба как правило стоят в заде. Хотя иногда Сына меняется с супругой и садится в кресле в перёд


Добавлено: 08-09-2010 06:59

Alex писал(а):
Во-вторых: такое расположение кресла, обеспечивает водителю возможность контроля за ребенком с помощью салонного зеркала, а также быстрый доступ к нему.
Это можно делать и если ребёнок сидит со стороны пассажира
Хотя я для того что бы контролировать детей сзади купил на присоске еще одно зеркало
А на тему быстрого доступа я тут поспорю повернуться и дать что то подиагонале в машине проще чем сделать тоже самое за своим креслом
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.09.2010 07:02. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 08.09.2010 07:40 #64933 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Вопрос, где именно лучше разместить детское кресло, вызывает споры и волнует многих автомобилистов.
Ответили на этот вопрос исследователи из американского издания Pediatrics после изучения огромного числа аварий, которые происходили с 1998 по 2006 года. Оказалось, что самым безопасным местом в машине, где стоит размещать детское кресло, является середина заднего сиденья. Выяснилось, что риск ребенка погибнуть или получить травму при ДТП в случае такой установки кресла составляет 28%, тогда как, если это кресло стоит сразу за водителем, риск составляет 31%.
Стоит отметить, что большинство автомобилистов полагают, что именно место за водителем является наиболее безопасным для ребенка. Объясняется такая точка зрения довольно просто - при авариях водитель на подсознательном уровне подставляет под удар правый бок автомобиля, который находится подальше от него самого.
А вот риск травмироваться ребенку при нахождении с правой стороны заднего кресла, то есть за пассажирским сиденьем, согласно результатам исследования, составляет целых 41%.

Согласитесь, что разница между 28 и 31 ничтожно мала, по сравнению с 41!!!
Другое дело - как, поставив кресло по середине, умудриться использовать авто и для перевозки пассажиров. Попробуйте сесть на два "оставшиеся" по краям огрызка сидушки, и ответ на этот вопрос найдется сам собой Это уже не говоря об усаживании ребенка в установленное таким образом сидение, и выполнение манипуляций по его пристегиванию там...

Что же касается быстрого доступа, так я имел ввиду именно непосредственный доступ через дверь, который гораздо удобнее осуществлять не бегая вокруг автомобиля
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.09.2010 07:40. Редактировал Alex.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 08.09.2010 07:45 #64934 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Alex писал(а):
Что же касается быстрого доступа, так я имел ввиду именно непосредственный доступ через дверь, который гораздо удобнее осуществлять не бегая вокруг автомобиля
Это минимальное время и проблема, так как основное время доступа и обрашение внимание на ребёнка требуется именно во время движения. А посадка высадка это мелочи, может я так думаю что у меня просто их двое
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 08.09.2010 07:51 #64935 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Karik79 писал(а):
может я так думаю что у меня просто их двое
Ну понятно... Ты воткнул рядом два кресла и забыл о существовании задних сидений в принципе В отличие от тебя, я вот, например, имею необходимость в одном кресле, и излагаю свои мысли исходя из такого расклада...
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 08.09.2010 08:04 #64939 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
m.l.
Модераторы
Тверь.
Модератор
Постов: 2484

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmisha-lebСтрана, город: ТверьДата рождения: 1975-12-29

Репутация: 64  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 09.04.2011 15:29 #97989 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Как на Тииде перевести задние ремни безопасности в режим фиксации? Поставил кресло - а оно болтается
blackvalex
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 11.04.2011 14:33 #98159 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
У меня детское кресло уже 3 года в автомобиле стоит за пассажирским сидением. Проверено практикой - так удобней всего. и ребенка видишь и при необходимости моешь ему что-то подать или чем-то помочь в движении. Это если с водителем ездит еще постоянно пассажир, тогда возможно и без разницы где будет сидеть ребенок, а когда сама и часто, то вариант только за пассажиром.
Verona
Стажер
Постов: 45

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1982-05-09

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida] [/URL]
[url=http://www.gde-nissan.ru/model/nissan-tiida] [/URL]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 15.04.2014 17:42 #352583 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Спорить о самом безопасном месте для установки кресла считаю бесполезным (хотя я за центральное расположение), сколько людей столько и мнений, все возможные ситуации на дороге предугадать невозможно. Реально же в наших авто можно рассматривать только лево и право, при установке кресла по центру, посадочных мест по бокам практически не остается. На моей машине кресло стоит на заднем правом месте, т.к. высадка/ посадка со стороны бордюра, а не со стороны проезжей части кажется мне более безопасной и удобной. Наблюдать за ребенком, находящимся справа тоже проще.
SIM
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1976-09-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 06.05.2014 20:27 #354600 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
За водительским сидением (японец). Считаю так безопаснее, хотя за ребенком наблюдать/контролировать не совсем комфортно.
Rodon
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 16.07.2014 21:01 #360211 
RE: Детское кресло. Куда ставить.....?????
Добрый день всем! Народ, подскажите, пожалуйста какое кресло покупать лучше для новорожденного в тииду??? За ценой нет вопроса, так как безопасность ребенка превыше всего! Заранее всем спасибо, жду коментариев!
Skor
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
skor-10@yandex.ruСтрана, город: КрасногорскДата рождения: 1977-10-26

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 8:35, ( часовой пояс GMT +3 )