автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Круизконтроль в комплектации Elegance (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1617181920 (32)
Сообщения темы: Круизконтроль в комплектации Elegance
Пост #171   Дата: 30.06.2010 12:12 #55190 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Сурово у вас с самодельным КК.Я на текне покатался- дюже понравилось! Тем более на автомате! Сразу захотелось себе такой девайс, хотя мой меган на ручке. Пошишился в инете-оказалось масло сложнее поменять, чем КК построить. В мозгах уже все готово, под парами ждут сигнала. Проводка тоже почти вся есть, сквозь руль зараза не протянута. Поэтому штатные кнопки дорого, нужно еще подрулевой управления светом менять-с ним идет проводка через руль. Я парится не стал и поставил 2 кнопки + и - на штатном подрулевом управления магнитолой. Можно было все 4 поставить, да места там мало. И все СРАЗУ заработало! Поставил еще трехпозиционный переключатель где на тииде управление зеркалами-там на меганах штатный выключатель КК. Можно купить оригинальный 700-800р, я обычный поставил за 25. Почему трехпозиционный? У мегаши функция КК двойная-поддержание скорости и лимитатор. Остается активировать приборную панель, чтоб работа КК была видна на компе и спидометре. Оффы как всегда мы ничо не знаем и не умеем попробуем включить но работать все равно не будет, хотя все уже работает.И цену заломили. Связался напрямую с электриком, он за 500р и 5 минут все сделал. Теперь езжу как белый человек с КК. Нажимаешь выключатель- на спидометре загорается зеленый символ если КК и оранжевый если лимитатор. И на компе надписи и цифровое обозначение заданной скорости. Кнопки начинают работать с 30 км/ч
Свояк
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия   Иваново

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
рено меган 1.5DCI, тиида текна 1.6АТ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #172   Дата: 02.07.2010 20:05 #55479 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Так значит для установки КК в комплектацию Comfort/Elegance необходимо:
1. Блок кнопок управления на руль(25550-EM00D)- правая накладка кнопок.
2. Концевик для педали тормоза (251-25320Q) датчик стоп, ASCD (извините правильный номер не знаю, может кто-нибудь подскажет?)
3. Блок управления двигателем ECM (АКУ)- (сомневаюсь в необходимости его замены, также, как и некоторые электрики ОД).
4. А улитка проводов на руль?

Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
oleg_d
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Московская область, БалашихаДата рождения: 1972-06-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.07.2010 20:07. Редактировал oleg_d.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #173   Дата: 02.07.2010 23:53 #55502 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
oleg_d писал(а):
Так значит для установки КК в комплектацию Comfort/Elegance необходимо:
1. Блок кнопок управления на руль(25550-EM00D)- правая накладка кнопок.
2. Концевик для педали тормоза (251-25320Q) датчик стоп, ASCD (извините правильный номер не знаю, может кто-нибудь подскажет?)
3. Блок управления двигателем ECM (АКУ)- (сомневаюсь в необходимости его замены, также, как и некоторые электрики ОД).
4. А улитка проводов на руль?

Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Вообще-то если бы вы не ленились прочитать тему внимательно с самого начала, то нашли бы ответы на свои вопросы...

Если коробка автомат, то почти правильно, но замена блока управления движком обязательна, если хочится задействовать штатный круиз! В тиидах штатный круиз не активирован в родных блоках комфорта и элеганса (в отличии от многих других иномарок), активировать его невозможно даже средствами официальных СТО, поэтому только замена на блок управления движком с индексом ASCD.
Улитка не нужна, в комфортах (тут не уверен) и элегансах (тут уверен) она есть и провода для круиза в улитке тоже есть.
А если ещё и коробка-механика, то нужен ещё один концевик на педаль сцепления.
Всё это барахло обойдется в 1 килобакс (если не больше), так что нештатные круизы куда дешевле обходятся.

Я уже полгода катаюсь на нештатном круизе, включаю постоянно, очень полезная и удобная штука. Рекомендую!
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #174   Дата: 03.07.2010 00:10 #55504 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Я не поленился дважды прочитать эту тему. Тут Ваше указание, уважаемый vasvi, по меньшей мере некорректно.
У меня действительно TIIDA с автоматической коробкой в средней комплектации Elegance.
Тот флуд, который присутствовал на большинстве страниц так и не дал мне понять, что же все-таки нужно.

Из разговоров с электриками ОД понял, что возможно активировать функцию КК с помощью прибора Consult-III, но нужны права администратора/инженера (обычно они имеются у старшего электрика).
Если это не поможет, то я вот нашел на развале блок ECM 23710-EM13A от комплектации TEKNA (требуется проверка!), но как понял от продавца потребуется перепрошивка ключей.

Я бы с удовольствием поставил "внештатник", но машина на гарантии и нужны штатные детали, что бы ОД "носу не подтачил".
oleg_d
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Московская область, БалашихаДата рождения: 1972-06-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.07.2010 00:25. Редактировал oleg_d.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #175   Дата: 03.07.2010 00:36 #55506 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
oleg_d писал(а):
Я не поленился дважды прочитать эту тему. Тут Ваше указание, уважаемый vasvi, по меньшей мере некорректно.
У меня действительно TIIDA с автоматической коробкой в средней комплектации Elegance.
Тот флуд, который присутствовал на большинстве страниц так и не дал мне понять, что же все-таки нужно.

Из разговоров с электриками ОД понял, что возможно активировать функцию КК с помощью прибора Consult-III, но нужны права администратора/инженера (обычно они имеются у старшего электрика).
Если это не поможет, то я вот нашел на развале блок ECM 23710-EM13A от комплектации TEKNA (требуется проверка!), но как понял от продавца потребуется перепрошивка ключей.


Ладно, ладно, не принимайте близко к сердцу, мне казалось я об этом писал и не раз (сейчас искать лень). С помощью консалта третьего ничего активировать не получится, я перечитал его описание, у него такой возможности НЕТ. А точнее функция круиза вообще не активируется, нужна перепрошивка блока. Все блоки управления моторами Тиид идут парами - с круизом и без онного, нужно брать прошивку от блока с круизом и шить её в одноименный блок без КК. НО!!! Консалт третий не имеет функции перепрошивки блоков! Читал, что наши кулибины могут шить различные блоки на ниссаны, и доступ к прошивкам есть за деньги, но это уж точно не по зубам ОД - там валенки одни работают, кторые думать не хотят, а хотят только ошибки БК за деньги стирать одним нажатеим на кнопку.
Так что ищите другой блок (одноименный блок, который отличсется от вашего одной цифрой), как я уже говорил, он должен быть с припиской ASCD - это и есть функция КК.
А если блок БУ, то он будет требовать перепривязки его к имобилайзеру (новый привязывается автоматически) и прочие адаптационные процедуры, которые четко описаны в SM, читайте там, я уже точно не помню что там ещё требуется.
Я для себя этот вопрос закрыл наслаждаюсь круизом .
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.07.2010 00:38. Редактировал vasvi.
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #176   Дата: 03.07.2010 00:52 #55507 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Скрытый текст [открыть/закрыть]



Все нормально! Без обид.
Очень жаль, что Consult III не позволяет перепрошивку делать. Похоже что БУ блок тогда нет смысла брать. SM я вот сегодня прикупил.
И вот что: я не совсем понял, что значит "Все блоки управления моторами Тиид идут парами - с круизом и без онного" и "Так что ищите другой блок (одноименный блок, который отличается от вашего одной цифрой), как я уже говорил, он должен быть с припиской ASCD". Мне что, нужно по моему вину найти аналог моего блока но с другой маркировкой (номером), отличающемся от моего на одну цифру (в большую или меньшую сторону). Приписка АSСD должна быть непосредственно на маркировке блока ECM или в обозначении детали на коробке.
oleg_d
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Московская область, БалашихаДата рождения: 1972-06-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.07.2010 01:08. Редактировал oleg_d.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #177   Дата: 03.07.2010 01:14 #55508 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
oleg_d писал(а):
Скрытый текст [открыть/закрыть]



Все нормально! Без обид.
Очень жаль, что Consult III не позволяет перепрошивку делать. Похоже что БУ блок тогда нет смысла брать. SM я вот сегодня прикупил.
И вот что: я не совсем понял, что значит "Все блоки управления моторами Тиид идут парами - с круизом и без онного" и "Так что ищите другой блок (одноименный блок, который отличается от вашего одной цифрой), как я уже говорил, он должен быть с припиской ASCD". Мне что, нужно по моему вину найти аналог моего блока но с другой маркировкой (номером), отличающемся от моего на одну цифру (в большую или меньшую сторону). Приписка АSСD должна быть непосредственно на маркировке блока ECM или в обозначении детали на коробке.


Добавлено: 03-07-2010 01:00

Скрытый текст [открыть/закрыть]


Все нормально! Без обид.
Очень жаль что Consult III не поможет. SM я вот сегодня прикупил.
Похоже, что брать БУ блок ECM нет смысла.
Я вот не понял: "блоки управления моторами Тиид идут парами - с круизом и без онного, нужно брать прошивку от блока с круизом и шить её в одноименный блок без КК". и "ищите другой блок (одноименный блок, который отличается от вашего одной цифрой), как я уже говорил, он должен быть с припиской ASCD - это и есть функция КК"
Мне что нужно по своему vin-у подобрать аналогичный моему блок ECM отличающейся по маркировке одной цифрой (в большую или меньшую сторону), а приписка ASCD должна быть на самом блоке или на коробке?
Разясните, пожалуйста, дураку.



Приписка ASCD есть в каталогах запчастей, смотрите на exist.ru , например.
А каталожные номера должны отличатся одной цифрой (не обязательно на 1 разряд), например:
23710EC80A - без круиза (для движка MR18DE, как у меня)
23710EC82A - тоже самое, но с ASCD

или

23710EC85A - без круиза (для движка HR16DE)
23710EC86A - тоже самое, но с ASCD

23710EC87A
23710EC88A - с ASCD

и так далее, блоков управления движком тиид успели понавыпускать больше полутора десятка....
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #178   Дата: 03.07.2010 01:22 #55509 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
vasvi писал(а):
Приписка ASCD есть в каталогах запчастей, смотрите на exist.ru , например.А каталожные номера должны отличатся одной цифрой (не обязательно на 1 разряд), например:23710EC80A - без круиза (для движка MR18DE, как у меня)23710EC82A - тоже самое, но с ASCDили23710EC85A - без круиза (для движка HR16DE)23710EC86A - тоже самое, но с ASCD23710EC87A23710EC88A - с ASCDи так далее, блоков управления движком тиид успели понавыпускать больше полутора десятка....

Вот для моего авто с двигателем 1.6 л. с АКПП и VIN: 3N1FCAC11UK430991 я на exist-e и не смог найти блок ECM с КК.

Тут вот про установку КК на subaru impresa были ссылки вот нарыл:
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/mytskaniuk/journal/4035225266124074225/
oleg_d
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Московская область, БалашихаДата рождения: 1972-06-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.07.2010 01:39. Редактировал oleg_d.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #179   Дата: 03.07.2010 01:42 #55510 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
oleg_d писал(а):
vasvi писал(а):
Приписка ASCD есть в каталогах запчастей, смотрите на exist.ru , например.А каталожные номера должны отличатся одной цифрой (не обязательно на 1 разряд), например:23710EC80A - без круиза (для движка MR18DE, как у меня)23710EC82A - тоже самое, но с ASCDили23710EC85A - без круиза (для движка HR16DE)23710EC86A - тоже самое, но с ASCD23710EC87A23710EC88A - с ASCDи так далее, блоков управления движком тиид успели понавыпускать больше полутора десятка....

Вот для моего авто с двигателем 1.6 л. с АКПП и VIN: 3N1FCAC11UK430991 я на exist-e и не смог найти блок ECM с КК.

Ну нельзя быть таким ленивым!
Про экзитст я сказал, "например". У них давно база данных вин кодов не обновлялась. А кроме их каталога есть ещё куча кталогов, в том числе и устанавливаемых локально на комп....
По вашему вину я пробил ECM: 23710EC87A.
Т.е. вам нужен блок 23710EC88A. Ну или каким-то образом перепрошить ваш на 88ую прошивку.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #180   Дата: 03.07.2010 01:46 #55511 
RE: Круизконтроль в комплектации Elegance
Спасибо огромное за помощь!
Да не ленивый я! Я просто больше дел имел с exist-ом.
А какими каталогами посоветуете пользоваться кроме exist-a еще?
oleg_d
Любитель
Постов: 52

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Московская область, БалашихаДата рождения: 1972-06-08

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1617181920 (32)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 2:23, ( часовой пояс GMT +3 )