автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Датчик дождя (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: Датчик дождя
Пост #11   Дата: 01.11.2009 23:06 #28796 
RE: Датчик дождя
air25 писал(а):
У меня в последнее время заметил что датчик дождя стал слабо реагировать на дождь и снег
А ты ему чувствительность подними, это делается на правом под рулевом переключателе колёсиком
Dizel
Первый раз про такое слышу, у меня такого не было
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.11.2009 23:07. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 01.11.2009 23:20 #28799 
RE: Датчик дождя
Karik79 писал(а):
А ты ему чувствительность подними, это делается на правом под рулевом переключателе колёсиком

Ну про это я знаю..только ведь это не чувствительность а регулировка частоты взмахов в зависимости от интенсивности дождя.
Так то стоит на максимуме, т.е. на частых взмахах. Я думаю судя по фото Karik79 там внутри несколько элементов может один или два отказали в работе Есть "самодиагностика датчика дождя"???
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 02.11.2009 06:28 #28810 
RE: Датчик дождя
Dizel писал(а):
Было-ли у кого ув. форумчане,зацикливание работы датчика дождя?У меня было несколько раз,когда датчик просто сходит с ума в своей работе.Выходил из положения следующим образом:просто глушу мотор, и завожу по новой.Работа восстанавливается.
да, было пару раз, но уже давненько правда, лечил аналогичным способом... да и еще хочу отметить, что стекла авто перед этим были слегка запотевшими, полагаю что с датчиком было тоже самое, теперь перед заводкой авто, если наблюдается запотевание, функцию авто-дождь отключаю...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 02.11.2009 07:40 #28819 
RE: Датчик дождя
air25 писал(а):
У меня в последнее время заметил что датчик дождя стал слабо реагировать на дождь и снег Т.е. стекло чистое, дождь идёт а срабатывает датчик с задержкой в 5-10 секунд за которые может залить уже всё стекло ..... Но поправлюсь это при небольшом дожде и мелком снеге....если хорошо поливает работает нормально....
Есть такое, только я списывал на то что в том месте где датчик, возможно более сухо...
Fan
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойFan959Страна, город: Бийск, Алтайский крайДата рождения: 1966-04-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 02.11.2009 07:55 #28821 
RE: Датчик дождя
А у меня сложилось впечатление, что датчик на снег вообще не реагирует, даже если снег потом тает.
и ручку крутил прошлой зимой - толку никакого. пришло лето - всё в штатном режиме: если идёт дождь, то всё работает....
началась осень, полетели "белые мухи" - опять сам включаю дворники
Береснев
Знаток
Постов: 231

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БарнаулДата рождения: 1968-09-21

Репутация: 4  
Бронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 02.11.2009 08:01 #28822 
RE: Датчик дождя
Береснев писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что датчик на снег вообще не реагирует, даже если снег потом тает.
и ручку крутил прошлой зимой - толку никакого. пришло лето - всё в штатном режиме: если идёт дождь, то всё работает....
началась осень, полетели "белые мухи" - опять сам включаю дворники

Совершенно верно, датчик на снег не реагирует. Но если тает то датчик срабатывает.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 02.11.2009 08:07 #28823 
RE: Датчик дождя
тоже первый раз слышу про регулировку чувствительности датчика, думал что колесико на подрулевом переключателе от другой комплектации досталась(comfort)

при вращении колесика на переключателе не заметил разницы в срабатывании дворников.

есть некоторая задержка при работе. когда уже не чего не видно они срабатывают, так не долго и до аварии, приходится включать другой режим, пока неудобства с этим датчиком
maks
Постоялец
Постов: 128

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПротекторСтрана, город: Россия, КурганДата рождения: 1978-07-19

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.11.2009 08:08. Редактировал maks.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 02.09.2011 11:02 #118141 
RE: Датчик дождя
Как поставить датчик дождя в положение авто?
mon
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 02.09.2011 11:15 #118145 
RE: Датчик дождя
Вопрос немного не корректно задан. Датчик дождя или есть или его нет. В положение авто ставится рычаг переключения режимов работы щеток стеклоочистителя.
Первое положение - выключено, второе - авто, третье и четвертое принудительное с разными скоростями
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 20.09.2011 12:47 #120949 
RE: Датчик дождя
Может, кому-нибудь понадобится. У меня комплектация Элеганс. Менял лобовое стекло. Поставили неоригинал с шелкографией под датчик дождя, но без какого-либо крепления к нему. Поискав информацию в интернете, понял что нужно дополнительно покупать гелевую прокладку, причем она одинаковая и для Ноута, и для Кашкая. Код в Экзисте 28579-AX600, называется кронштейн крепления датчика, стоит 526р. Металлическое кольцо со старой лобовой снял сам, очистил, обезжирил, бумажным скотчем прикинул место вклейки и заклеил с помощью суперклея. Приклеилось намертво. (Кстати, пятачок от зеркала заднего вида клеил так же на суперклей). Затем снял сам датчик дождя со старой прокладки, поставил на новую, обезжирил стекло, снял колпачок с гелевой прокладки и установил на место. Там имеются металлические защелки, за которые держится датчик на металлическом кольце, уже приклеенном к стеклу. Работы минут на 10-15. И зеркало и датчик держатся отлично. Все работает.
Ergi
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Четверг, 16 Мая 2024 года - 18:05, ( часовой пояс GMT +3 )