автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Подключение камеры з/х к навигации DM-306A (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Пост #1   Дата: 18.09.2010 00:06 #67055 
Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Пригнал на днях Тииду 07года, на ней установлена штатная Ниссановская навигация DM-306A. Пользы от неё конечно никакой, но зато есть возможность подключить камеру заднего хода. Вот краткая инструкция:
1.Выбираем камеру. Она должна быть достаточно компактной, чтобы встать на штатное место, не зеркальная и формата NTSC. Под эти характеристики идеально подходит камера CL-20286C BG2, стоимостью 2400руб. Разбираем торпеду, добираемся до навигации:
   
2.Разбираем заднюю дверь(подробное описание есть на форуме, от себя добавлю, что это один из самых трудоёмких процессов в этом деле, главное понять, что на самой большой части все пистоны со стороны окна, их надо отстегивать первыми, а дальше надо сдвинуть обшивку на стекло, чтобы освободить защёлки со стороны замка, СБОРКА осуществляется в обратном порядке!!!). Делаем отверстие под крепление камеры, определяемся с углом её наклона и поворотом. Для лучшего обзора, я установил её с небольшим углом к плоскости крепления, что вызвало небольшие сложности при установке, но дало намного лучший обзор, чем простое крепление на двухсторонний скотч.
3. В комплекте к камере идет достаточное количество проводов, так что остается только правильно их подключить(см.фото выше). Для этого на задней панели есть специальный 4-х контактный разъём белого цвета. Два нижних контакта подключаем к общему проводу камеры, верхний правый к сигналу "видео", верхний левый остается незадействованным, т.к. он нужен для питания камер с напряжением 6 вольт. (Наша питается от +12в)Для того чтобы при включении задней передачи на экран автоматически выводилось изображение с камеры, нужно чтобы к навигации было подведено +12в от фонарей заднего хода. В моём случае это уже было сделано японцами.
4.Определяемся с прокладкой видео кабеля по салону. Я бы рекомендовал под потолком за дверной уплотнительной резинкой. Этот вариант практически не требует разборки салона и занимает немного времени. Прокинуть провода в задней двери и под боковыми панелями поможет кондуктор из жесткой проволоки.
   
5. Определяемся с подключением питания камеры. 12 вольт берем от фонарей заднего хода, желтый провод в разъёме. Массу можно взять на корпусе, на креплении фонаря.
 
6. Всё собираем и наслаждаемся проделанной работой.
     
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 20.09.2010 18:23 #67379 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Добый день/вечер/утро, навигация с диском шла????
DimkOOF
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 21.09.2010 13:40 #67469 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
А я вот не заморачивался так потому что на 2005 года навигации нет. Купил универсальную камеру заднего обзора за 2500, купил голову вместо штатной (1 дин) но с 3-х дюймовым экраном,думал мне хватит , а оказалось что на голове нет принудительного подключения камеры и нет выдео входа а идея с камерой засела так во мне глубоко,что я начал искать варианты
Хотел отдельный монитор,но посоветовали зеркало салонное с монитором.установили и я в восторге от полученного
 
Kamchatka667bdr
Любитель
Постов: 65

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Карельская АССР  г. ЛахденпохьяДата рождения: 1984-08-13

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


Это овчарка может быть немецкая,а автомобиль должен быть ЯПОНСКИЙ!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 22.09.2010 01:10 #67537 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
DimkOOF писал(а):
Добый день/вечер/утро, навигация с диском шла????
Да. Японцы выслали вместе с документами по почте.
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 22.09.2010 07:55 #67550 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Я брал тестить зеркало с камерой и монитором, но если честно такая хрень:
1. Зеркало трясется при езде так что в него ничего не видно
2. Экран плохой, блики, не яркий, и маленький.
3. сама камера которая была в комплекте позволяет желать лучшего. ( но как я понял Kamchatka667bdr ставил камеру не из комплекта от зеркала.)
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 28.11.2010 21:58 #75006 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
I.N. писал(а):
Да. Японцы выслали вместе с документами по почте.
Здравствуйте!
Время конечно много прошло(больше года). вопрос: Есть ли возможность образ диска выложить? На торент, или кибер диск? Очень надо, мне Нота пришла без диска, а по дороге видать аккумулятор железнодорожники поменяли(были откручены крепления). Так сейчас навик просит загрузочный диск. Я с ДМ 304А скачал-не подходит!


Добавлено: 29-11-2010 11:03

kerya70 писал(а):
I.N. писал(а):Да. Японцы выслали вместе с документами по почте.Здравствуйте!Время конечно много прошло(больше года). вопрос: Есть ли возможность образ диска выложить? На торент, или кибер диск? Очень надо, мне Нота пришла без диска, а по дороге видать аккумулятор железнодорожники поменяли(были откручены крепления). Так сейчас навик просит загрузочный диск. Я с ДМ 304А скачал-не подходит! Отправить Отменить Можно использовать BB-коды и смайлы kerya70 Зашел на минутку Постов: 1 Репутация: 0
Нашел на вашем форуме тему пдиски. Переезжаю туда!
kerya70
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.11.2010 11:03. Редактировал kerya70. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 30.12.2010 02:52 #81214 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Топик стартеру вопрос - а почто не зеркалку? Другая не подойдет что ли?
GreenBaka
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 30.12.2010 08:32 #81226 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
I.N. писал(а):
6. Всё собираем и наслаждаемся проделанной работой

Как камера? Живая еще? Она служит только год.
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 07.01.2011 03:03 #82270 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
economist писал(а):
Как камера? Живая еще? Она служит только год.
Камера работает! Пока нареканий нет. А откуда информация?
P.S. Кстати, после того как установил, нашел оригинальную на E-Bay всего за 35$!
Так что,если накроется возьму её!




GreenBaka писал(а):
Топик стартеру вопрос - а почто не зеркалку? Другая не подойдет что ли?
На форуме, где взял распайку контактов, сказали что навигация сама зеркалит изображение, поэтому камера должна быть обычная, чтобы изображение на мониторе было правильным.
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.01.2011 03:17. Редактировал I.N..
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 25.01.2011 07:14 #85282 
RE: Подключение камеры з/х к навигации DM-306A
Я вот не могу выбрать какую камеру установить. ТС, ты не мог бы выложить линк на камеру на ебее?
GreenBaka
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 18:02, ( часовой пояс GMT +3 )