автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Стоянка. Пользоваться или нет? (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  23456 (8)
Сообщения темы: Стоянка. Пользоваться или нет?
Пост #41   Дата: 10.01.2010 17:00 #34918 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Я считаю, что выгодней купить КАСКО и ставить машину под домом, раз на то уж пошло. Я так и делаю. И самое главное, если ты постоянно будешь думать, что с твоей что то случиться, так оно и будет. А если с чистой душой будуте верить что всё будет ОК, будет ВАМ щастье
Corbin_SE
Киев, Украина, Троещина
Знаток
Постов: 320

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-03-10

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2010 17:00. Редактировал Corbin_SE.
 
Изменил моему Suzuki GSX-R 600 K7, Тиибушкой и ни капельки не жалею

Nissan Tiida Hatchback 1,6, чёрный, АКПП 2008 ИИИпошко-Араб
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 10.01.2010 18:49 #34931 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Поддерживаю по поводу страховки полного КАСКО. У меня стояла недалеко от дома на платной стоянке. Ну и что,сработала сигнализация,прибежал. Охрана ничего не видела и не знает,видно сосед выезжал и толкнул,хорошо,что просто толкнул без последствий,но я сам это вычислил,а охрана на ноль. Полное КАСКО у меня с самого начала покупки машины. Решил я ставить около дома,хоть и окна с дугой стороны,зачем зря платить бездельникам на стоянке, какая разница тогда, что у дома или на стоянке, но с дома ближе,уже польза.теперь о неприятном и приятном. Утром одного прекрасного дня подхожу к своей Тиидушке,цвет белый,а от переднего крыла с левой стороны и до заднего бампера,через все двери,да с таким нажимчиком,да с завитушечками,гвоздем зарисовали. Отъехал от дома к банку ближайшему,чтобы у страховой было меньше вопросов,почему ночует у дома,а не на стоянке,вызвал наряд милиции не ГАИ потомучто дейсвие третьих лиц и все зафиксировали преступление. Через неделю деньги 5000 гривень,перевели на Ниссан Сто официал. Загнал и через три дня забрал.Качество покраски отличное, всю левую сторону перекрасили,не отличиш от правой,хотя год машине был.Так,что друзья вот такая маленькая история. Кстати есть еще история, не про гвоздь, уже ДТП. Но тоже хорошо,что полное КАСКО,оно себя оправдало.Советую,советую и еще раз советую.А машина у дома или на стоянке,случится может везде.Только никому это не надо,смотреть и охранять ее,кроме Вас самих.Удачи!
сержо
Киев,Украина,Оболонь.
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: украина, киевДата рождения: 1974-04-21

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1.6 АТ белый хэтчбэк, мексика.35000км.1год и 6мес.Полет отличный!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 17.03.2010 15:52 #40356 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Платить - это плохо, спокойствие - это хорошо, КАСКО - тоже хорошо, бегать за страховой - плохо.

Каждый решает за себя.
Моя на стоянке.
Ко всем выше аргументам добавлю, что стоянка - это гарантированное место когда бы я не приехал.
У меня постоянное место. Соседи по стоянке - адекватные люди. Охранники - меня знают, я их, кого попало в мою машину не пустят.
Стоянка не работает с 1-00 до 5-00! Шлагбаум и ворота закрыты. (если, конечно, очень надо - договориться можно).
Когда волна "утром на работу - вечером с работы стихает" - опущен шлагбаум. Мимо спящего охранника не проехать. А он знает меня и машину в лицо, как уже постоянного клиента.

И самое главное место. Когда бы я не приехал мне не придется наматывать круги по своему кварталу куда бы приткнуть! Час можно куралесить по дворовым закоулкам в поисках.
grf
Знаток
Постов: 264

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1978-05-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
В последний раз я видел вас так близко,
В пролеты улиц вас умчал авто...
И снится мне в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр вам подает манто
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 17.03.2010 16:02 #40359 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
grf писал (а)
Платить - это плохо, спокойствие - это хорошо, КАСКО - тоже хорошо, бегать за страховой - плохо.

Каждый решает за себя.
Моя на стоянке.
Ко всем выше аргументам добавлю, что стоянка - это гарантированное место когда бы я не приехал.
У меня постоянное место. Соседи по стоянке - адекватные люди. Охранники - меня знают, я их, кого попало в мою машину не пустят.
Стоянка не работает с 1-00 до 5-00! Шлагбаум и ворота закрыты. (если, конечно, очень надо - договориться можно).
Когда волна "утром на работу - вечером с работы стихает" - опущен шлагбаум. Мимо спящего охранника не проехать. А он знает меня и машину в лицо, как уже постоянного клиента.

И самое главное место. Когда бы я не приехал мне не придется наматывать круги по своему кварталу куда бы приткнуть! Час можно куралесить по дворовым закоулкам в поисках.

Стоянка стоянке рознь и некоторые не очень отличаются от того что машина стоит во дворе,есть негативный опыт.В идеале все должно обстоять вот так:
Скрытый текст [открыть/закрыть]
m.l.
Модераторы
Тверь.
Модератор
Постов: 2484

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmisha-lebСтрана, город: ТверьДата рождения: 1975-12-29

Репутация: 64  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.03.2010 16:08. Редактировал m.l..
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 17.03.2010 17:53 #40369 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
как всегда теория и практика - очень далеки друг от друга.

grf
Знаток
Постов: 264

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1978-05-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
В последний раз я видел вас так близко,
В пролеты улиц вас умчал авто...
И снится мне в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр вам подает манто
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 20.03.2010 19:36 #40624 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Друзья, думаю данная тема важна и злободневна для КАЖДОГО автолюбителя, т.к парк атотранспорта растет в наше время не по дням, а по часам, а дорог и стоянок строится в разы меньше...!
Приведу вам свои расчеты на примере стольного града Москвы(район Северное Тушино).
1) Пять лет назад машину около дома было поставить без проблем, сейчас - приехал поздно - наматывай круги по округе, либо запирай кого-то(лучше кого знаешь), оставив номер трубы на лобовом(ВСЕМ советую возить такую бумажку в машине);
2) Программа правительства Москвы "НАРОДНЫЙ ГАРАЖ" - ЭТО ФАРС, т.к. кусок бетонного пола в нем - от 350 т.р., и ДЕНЬГИ ВПЕРЕД (ТИПА - гоните деньги СЕГОДНЯ, а завтра мы вам МОЖЕТ БЫТЬ на НИХ что-то построим); пока на район с полумилионом жителей не достроили НИ ОДНОГО;
3) Стоянка в районе (а это ОКРАИНА, почти МКАД) - 150 р/сутки, 4500 р./месяц, 54000р./год = КАСКО; (НАФИГА козе баян?!)
4) Решил вопрос при помощи тента-ракушки, которые пока у нас не истребляют, и даже пыталются РЕГИСТРИРОВАТЬ в управе районы( ты - 4500р, тебе - номерок на гараж и твой телефон в базу и типа бесплатная эвакуация если что );
5) Ракуша-пенал 6*4 б/у с установкой "куда покажешь" - 32т.р. + 2 куба щебенки 4т.р. с засыпкой в ракушку. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
6) Куда бедному крестьянину податься?!
NKRENK
Я не злюсь - я думаю!
Любитель
Постов: 94

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-11-28

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


1.6 МКПП, ЭЛЕГАНС, 2008г., ярко-синий
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 05.09.2011 09:20 #118505 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Скажу сразу, с момента покупки ставлю у дома и ни о чем особо не беспокоюсь. Но вот наступила пора отпуска и супруга заладила "на время отъезда только на стоянку, так спокойней!"

Дотянули с вопросом до последнего предотпускного дня. Естественно, какие-либо договора заключать уже некогда. Объездили всю округу (стоянок 5), где просто мест нет, где предлагают вариант не на саму территорию поставить (дескать "чье-то место займу", хотя свободных мест по состоянию на ночь воскресенья полно), а здесь, возле заборчика (типа "мы присмотрим, давайте денежку". Наконец на последнем из вариантов удалось пристроить свою "Тишку" с ценой вопроса 200 р. в сутки. Деньги вперед, никакой естественно квитанции. Да еще и про сигналку спросил (под предлогом "пищать тут не будет?", хотя с чего ей пищать, если ее не трогать?) К слову, сигналка только штатная...

В общем, вроде и пристроили, а спокойней как-то не стало... В поездку с тревожной душой - поди докажи потом, что она там вообще стояла... КАСКО есть, машинка кредитная, но как-то нет желания именно по риску угон выбивать деньги, ни малейшего!

К поездке на неделю подойдем к вопросу ответственней. Надеюсь, в радиусе 5 км есть адекватные стоянки, в которую заехал по чеку и заплатил потом по факту...
vladimino
Flying High...
Любитель
Постов: 78

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойrealskylordСтрана, город: МоскваДата рождения: 1982-03-31

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
А ведь через секунду уже будущее...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 05.09.2011 09:26 #118507 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Охрана и не ставит Вас на территорию стоянки, потому что им придется эти денежки "хозяину" отдать. Они Вас активно агитируют поставить за заборчик, денежка им с этого в карман на пиво пойдет.

200 руб в сутки??? Где такие цены?
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 05.09.2011 09:41 #118511 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
Не люблю быть в заложниках у машины. Машина должна служить человеку, а не наоборот. Бросаю авто там, где удобнее. Понятно что КАСКО не покроет весь ущерб, да и пофиг.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 05.09.2011 09:51 #118516 
RE: Стоянка. Пользоваться или нет?
economist писал(а):
Охрана и не ставит Вас на территорию стоянки, потому что им придется эти денежки "хозяину" отдать. Они Вас активно агитируют поставить за заборчик, денежка им с этого в карман на пиво пойдет.


Ну это понятно, а мне какой прок от такой "охраняемой стоянки"? Уж лучше тогда во дворе у дома постоит, чем за деньги в подозрительном месте. А эти "охранники" потом первые скажут "ничего не видели, ничего не знаем" и "вот если бы договор был..."

200 руб в сутки??? Где такие цены?

Москва, ЗАО, Солнцево... Данная сумма называлась на нескольких стоянках, так что думаю - стандарт.
vladimino
Flying High...
Любитель
Постов: 78

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойrealskylordСтрана, город: МоскваДата рождения: 1982-03-31

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
А ведь через секунду уже будущее...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (8)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 10:54, ( часовой пояс GMT +3 )