автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Глюки с электрикой (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Глюки с электрикой
Пост #11   Дата: 09.11.2010 10:24 #72329 
RE: Глюки с электрикой
KLeRK писал(а):
а у меня проблема с дистанционным запуском, в общем если машина постояла на улице ночь при -20, то сигналка не хочет заводить машину, зажигание включается а потом КЛАЦ и сигналка говорит что не завелась машина. Подхожу и завожу ключем конечно не с пол пинка, но завожу. Мне интересно может ли быть это от того что аккумулятор уже отжил свое??? В горячем состоянии с сигналки заводится отлично, а вот в холодном фиг.
Для того,чтобы запуск с сигнализации был осуществлен, нужно чтобы напряжение на клеммах АКБ было не менее ... (на каждой сигналке разное). Видимо у Вас за ночь АКБ подсаживает, и значение напряжение падает ниже критического и сигнализация отказывается заводить двигатель.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 09.11.2010 22:05 #72438 
RE: Глюки с электрикой
Всем здравствуйте!
У меня есть поворотники и на зеркалах заднего вида(на европейках есть такое?).
И обратил внимание,что перестали моргать. Где у них общая точка соприкосновения(разъём,предохранитель)?
Ewgen_tiida
Знаток
Постов: 253

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ВоркутаДата рождения: 1974-09-12

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 10.11.2010 12:27 #72595 
RE: Глюки с электрикой
В сигналках есть настройки пуска двигателя. У меня такое было. Суть в чём, при запуске двигателя ты крутишь стартером "Энное" количество времени до того как она не заведется а сигналка не так у неё четко отведенное время если за это время машина не завелась то сигналка выдает ошибку, так вот.... в зимнее время стартер нужно крутить дольше. Попробуй увеличить время работы стартера (в меню к сигналке).
ПРИМЕР: (сигналка "Шерхан-7"Пункт 2-12 Минимальное время вращения стартера
1-0,6 сек
2-0,8 сек
3-1.2 сек
4-2 сек
Пункт 2-14 "Увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток запуска"
1.Время функции 2-12+0,2 сек с каждой следующей попытке
2.Время функции 2-12+0,4 сек ....
3 Фиксированное время
Ну поройся в настройках.
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 10.11.2010 13:27 #72599 
RE: Глюки с электрикой
Sertiida писал(а):
ПРИМЕР: (сигналка "Шерхан-7"Пункт 2-12 Минимальное время вращения стартера1-0,6 сек2-0,8 сек3-1.2 сек4-2 секПункт 2-14 "Увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток запуска"1.Время функции 2-12 0,2 сек с каждой следующей попытке2.Время функции 2-12 0,4 сек ....3 Фиксированное времяНу поройся в настройках.
Нет, у него другое. Я так понял, что сигналка даже не пытается крутить стартер. Срабатывает защита от полного разряда АКБ. Такое происходит при малом заряде АКБ.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 10.11.2010 14:00 #72604 
RE: Глюки с электрикой
Он не писал что сигналка не крутит! Он писал что "сигналка говорит что не завелась машина. Подхожу и завожу ключем конечно не с пол пинка, но завожу. " Возможно она крутит просто так как он далеко от авто он этого не слышит. так что ему Нужно провести тест с заводом непосредственно рядом с машиной, что б определить.
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 10.11.2010 14:16 #72607 
RE: Глюки с электрикой
Sertiida писал(а):
Он не писал что сигналка не крутит!
Читай внимательно
зажигание включается а потом КЛАЦ и сигналка говорит что не завелась машина
Из этих слов можно понять, что он слышит этот "клац" (срабатывает реле), соответственно он пробует либо сидя в машине, либо стоя рядом с ней. Логично?!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 10.11.2010 14:43 #72609 
RE: Глюки с электрикой
Логично! Но Может у него спросим?
Я слово клац понял как сигналка пищит на команды...
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 10.11.2010 14:45 #72610 
RE: Глюки с электрикой
Sertiida писал(а):
Но Может у него спросим?
Спрашивай?
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 10.11.2010 22:37 #72709 
RE: Глюки с электрикой
Появилась и у меня проблема, но может и не проблема пока, суть в чем, может у кого такое было, звонит жена и говорит не могла тронуться с места, на панели приборов осталась гореть лампочка РС в кружочке, это неисправность гидроусилителя руля, у меня его ведь нет, жена жмет на педали и переводит ручку АКПП в разные положения, а машина стоит на месте на на что не реагирует, в итоге она заглушила двигатель и потом завела лампочка погасла и стало все нормально, я ей сказал что какойто глюк в мозгах, а что это было на самом деле, интересно
новик
51 RUS
Профессионал
Постов: 506

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlyahovnaСтрана, город: Россия, Североморск Мурманская областьДата рождения: 1976-02-05

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 11.11.2010 00:57 #72727 
RE: Глюки с электрикой
Доброго времени всем!Извините что вмешиваюсь,но у меня вазникла тоже проблемма с сигналкой (Шерхан 5).Вобщем суть в том что когда завожу машину с брелка она заводится но через пол минуты глохнет и так я стартую раза три четыре потом всётаки на четвёртый раз уже не глохнет,а нормально отрабатывает положенное время.А было и так:подхожу к машине завожу с брелка и стою жду...машина глохнет секунд через 30 а брелок показывает что движок нормально работает.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать п.с(ездил на сервис они провиряли всё нормально сказали при мне заводили машину с брелка несколько раз всё работало, короче я не могу понять ни чего)
BencX
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Курская обл.город Железногорск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 16:06, ( часовой пояс GMT +3 )