автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Глюки с электрикой (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Глюки с электрикой
Пост #21   Дата: 11.11.2010 05:58 #72730 
RE: Глюки с электрикой
BencX писал(а):
Доброго времени всем!Извините что вмешиваюсь,но у меня вазникла тоже проблемма с сигналкой (Шерхан 5).Вобщем суть в том что когда завожу машину с брелка она заводится но через пол минуты глохнет и так я стартую раза три четыре потом всётаки на четвёртый раз уже не глохнет,а нормально отрабатывает положенное время.А было и так:подхожу к машине завожу с брелка и стою жду...машина глохнет секунд через 30 а брелок показывает что движок нормально работает.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать п.с(ездил на сервис они провиряли всё нормально сказали при мне заводили машину с брелка несколько раз всё работало, короче я не могу понять ни чего)

1. Если завести с ключа, машина так же себя ведет или стабильно работает?
Если ведет себя так же то тут дело не в сигналке.
Если не глохнет, тупо попробуй сбросить все настройки сигналки в Заводские настройки.
2. я к диллерам 2 раза ездил по поводу сигналки и всё в пустую, потом решил не тратить время сил и бензин, сел и сам всё довел до ума читая книжки и интернет. Дилерам вообще сигналки по барабану.


Добавлено: 11-11-2010 06:02

новик писал(а):
на панели приборов осталась гореть лампочка РС в кружочке, это неисправность гидроусилителя руля
Мне интересно откуда ты это взял?


Добавлено: 11-11-2010 06:07

Есть Лампочка PS и она "Сигнализатор неисправности электропроводного рулевого усиления" И она без крушка! При этом возможность управления автомобилем сохраняется, Это 100%
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.11.2010 06:12. Редактировал Sertiida.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 11.11.2010 09:39 #72742 
RE: Глюки с электрикой
Sertiida писал(а):
Есть Лампочка PS и она "Сигнализатор неисправности электропроводного рулевого усиления" И она без крушка! При этом возможность управления автомобилем сохраняется, Это 100%
Ну может на АКПП стоит какая- нибудь защита, и при неисправном ЭУРе не переключается. В целях безопасности!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 11.11.2010 09:51 #72747 
RE: Глюки с электрикой
Вот именно что заводится машина с ключа без поблем т.е работает как надо.Ни какой индикатор не горит.Сёдня попробую сбросить все настройки и о результатах отпишусь.


Добавлено: 11-11-2010 12:53

Вобщем проверил...без изменений машина не заглохла тока с 4 запуска,но кагда погороду покатался движок прогрел глушу потом минут через 5-10 заважу с брелка всё нормально с первого запуска не заглохла,а на холодном движке тока с 4 раза.
Вобщем какая то засада((
BencX
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Курская обл.город Железногорск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.11.2010 12:53. Редактировал BencX. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 11.11.2010 20:39 #72850 
RE: Глюки с электрикой
Sertiida писал(а):

Добавлено: 11-11-2010 06:07

Есть Лампочка PS и она "Сигнализатор неисправности электропроводного рулевого усиления" И она без крушка! При этом возможность управления автомобилем сохраняется, Это 100%


Я PS и имел ввиду, просто я сказал всё со слов жены, проверить самому времени не было, машина ни на что не реагировала 100 %, только после перезапуска, может правда из-за того что АКПП
новик
51 RUS
Профессионал
Постов: 506

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlyahovnaСтрана, город: Россия, Североморск Мурманская областьДата рождения: 1976-02-05

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 11.11.2010 20:43 #72852 
RE: Глюки с электрикой
новик писал(а):
может правда из-за того что АКПП
С КПП у Вас все в порядке. Просто при запуске вышла ошибка ЭУРа. Может на машинах с АКПП есть какая- нибудь блокировка, при ошибках ЭУРа.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 11.11.2010 21:19 #72856 
RE: Глюки с электрикой
59 RUS писал(а):
С КПП у Вас все в порядке. Просто при запуске вышла ошибка ЭУРа. Может на машинах с АКПП есть какая- нибудь блокировка, при ошибках ЭУРа.
Может быть и есть блокировка, просто что делать при повторениях этой ошибки, у знакомого правда на фиате через раз выскакивает, после перезапуска убирается, интересно в чем проблема, жена нервничает, она у меня новичок, и постоянно мне докладывает что и как с машиной.
новик
51 RUS
Профессионал
Постов: 506

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlyahovnaСтрана, город: Россия, Североморск Мурманская областьДата рождения: 1976-02-05

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 11.11.2010 21:26 #72857 
RE: Глюки с электрикой
новик писал(а):
интересно в чем проблема
С ЭУРами иногда так бывает. На всякий случай проверьте АКБ.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 11.11.2010 21:34 #72859 
RE: Глюки с электрикой
59 RUS писал(а):

С ЭУРами иногда так бывает. На всякий случай проверьте АКБ.

АКБ в норме, перед зимой проверял, если будет как у знакомого, поеду к ОД, пока на гарантии пусть они озадачиваются, но буду надеяться что это единичный случай.
новик
51 RUS
Профессионал
Постов: 506

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlyahovnaСтрана, город: Россия, Североморск Мурманская областьДата рождения: 1976-02-05

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 12.11.2010 01:11 #72881 
RE: Глюки с электрикой
Вопрос снимаю разобрался сам теперь всё работа.А вся проблема была в том что при
запуске движка с брелка включался климот-контроль.Приезжаю на работу ставлю машину на стоянку предварительно выключив климот.Машина прстояла 8 часов после работы завожу с брелка и жду результатов...подхожу к машине работает,глушу движок через некоторое время опять стартую с брелка проверяю работает.Значит всё таки климот чемто мешал всё таки.
BencX
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Курская обл.город Железногорск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 12.11.2010 12:35 #72913 
RE: Глюки с электрикой
59 RUS писал(а):
Sertiida писал(а):
Есть Лампочка PS и она "Сигнализатор неисправности электропроводного рулевого усиления" И она без крушка! При этом возможность управления автомобилем сохраняется, Это 100%
Ну может на АКПП стоит какая- нибудь защита, и при неисправном ЭУРе не переключается. В целях безопасности!


Согласен такое может быть. НО это противоречит мануалу на АВТО Там чётко написано что при всех неисправностях ЭУРа движение можно продолжать.


Добавлено: 12-11-2010 12:41

Может твоя жена что то перепутала????

У меня была проблема: Выключил авто, вынул ключ, выхожу ближний свет, габариты ГОРЯТ! Я офигел, открыл закрыл сел завел, заглушил потухло, но больше за оставшееся время такого не было (2 года прошло). У диллера спрашивал они глаза по 5 рублей сделали и всё...

Так что спокуха Один раз (как говорится) не Пи...
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.11.2010 12:41. Редактировал Sertiida. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 22:49, ( часовой пояс GMT +3 )