автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
Пост #21   Дата: 28.09.2009 23:15 #25542 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Спасибо огромное! Установлю,похвалюсь.
West
Все будет хорошо!!!
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Усть-Лабинск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 01.10.2009 09:58 #25736 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
А не кто не пытался подцепится к парковочной камере в зеркале?
Funtik
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 15.05.2010 18:01 #48364 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
на самом деле, по моему мнению, сложность обгона на японке возникает только когда вы уперлись в фуру или автобус. и высовываться из-за таких автомобилей не обязательно на расстоянии 30 сантиметров. метров 5-10 вполне достаточно чтобы глянуть че там твориться впереди.Главное чтобы фары были включены, и если уж судьба такая то вас ни какие камеры не спасут от психа впереди,или человека с эпилепсией..ну вы поняли.я ещё при обгоне на всякий пожарный ,навстречу едущему транспорту, мигаю фарами...ну когда 50 на 50 успеваемости манёвра
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 16.05.2010 05:07 #48397 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
любой маневр должен быть безопасным,выдерживаю для обгона необходимую дистанцию,если размеры дороги позволяют держусь полукорпусом,а потом тапку в пол и рывок.....а камеру поставлю обязательно...
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 30.08.2010 09:21 #63225 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...

Nakomura писал(а):
любой маневр должен быть безопасным,выдерживаю для обгона необходимую дистанцию,если размеры дороги позволяют держусь полукорпусом,а потом тапку в пол и рывок...
примерно так же, но с обязательным упоминанием о том, что для каждого водителя в голове имеется свой порог безопасности (а разное понимание этого зачастую приводит к проблемам)... только фары включаю даже днем для обгона (габариты, как минимум)... и к большеразмерным ТС не липну, а предпочитаю высовываться на полукорпус заранее...

если же собираются обгонять меня, то при небезопасном (на мой взгляд) исходе маневра сзадиидущего ТС включаю левый поворотник... если впереди все ок - включаю правый поворотник и слегка сбавляю скорость...

камеру ставить в планы не входит и желания после прочтения топа не появилось...


Добавлено: 30-08-2010 09:23

Миша писал(а):
Просит посмотреть пассажира нет ли встречных
а, да... и вот этого ни при каких условиях...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.08.2010 09:23. Редактировал Quickie. Причина: Добавлено
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 03.09.2010 18:12 #64124 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Всегда ездил с запасом дистанции до попутной. Движка всегда хватало, чтобы , выстрелить на обгон. Но вот, после покупки Тииды, загорелся установкой камеры обгона. Перерыл инет и таки поставил. И объективы разные перепробовал. Кто будет ставить, то самые реальные - с фокусным расстоянием 16мм или 25мм (промежуточных не существует, а с 8мм вообще понту нет). И вроде все хорошо, и видно на экране неплохо, и заглянуть получается за впередиидущую машину. Только вот пользоваться оказалось неудобно (мне). Потому как, когда смотришь на монитор, зрение адаптируется на близкое расстояние. Боковое зрение не отсматривает окружающую обстановку (например, впереди идущая машина начинает притормаживать двигателем или у нее просто не горят стопы). А потом зрение опять перестраивается на дальнее расстояние. Вобщем, это напрягает (меня). И еще. Интересно видеть машину раньше на мониторе, чем глазами. Но, когда машина далеко, на мониторе она очень маленькая, практически точка. Т.е. высунувшись, я глазами ее уже вижу, а на мониторе - еще нет. Может монитор у меня неправильный (avic-drz80, разрешение 380 линий, NTSC), а может, это из-за того, что я очки ношу и вожу машину тоже в очках (-2,25 диоптрии). Не знаю. Но мне не понравилось. И я поставил обратно широкоугольный объектив и переставил камеру в ручку открывания задней двери. Теперь она у меня парковочная, включается вместе с положением "R", и я доволен. Функции свои там она выполняет хорошо. Никого не отговариваю от установки, я только описал свои ощущения...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 03.09.2010 20:16 #64148 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Эх! Братцы одноклубники, ну если у вас такие проблем, то что же вы так леворульки ругаете в других темах?
Извините за "Не в тему".
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 03.09.2010 23:44 #64184 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Ну, не все ругают. Я, например, с любой стороны нормально себя чувствую, но с правым лично мне ездить удобнее. Проблем при обгоне особых не ощущаю, просто не надо прижиматься к впереди едущему авто(даже в ПДД про соблюдение дистанции написано).
А по городу лучше видно, есть ли припаркованные авто у края проезжей части или там можно объехать, например, пробку или самому найти место для парковки. У нас в городе это актуально.
Удобнее совершать левый поворот, потому как стойка левая далеко и обзор лучше. А правый - и так безопаснее.
Про качество сборки я уже и не говорю.
Да и из авто - всегда на тротуар выходишь. Тоже удобно. И в дождливую погоду не обрызгает проносящийся мимо, да и безопаснее.
Поэтому такой небольшой минус, как обгон на трассе, абсолютно отдыхает перед остальными преимуществами. Но, тем не менее, каждый выбирает для себя.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 19.09.2010 20:39 #67313 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Пьеро писал(а):
Юра, потому что леворукий хлам нестоит того, что за него просит ОД...
Пьеро ,аккуратней со флудом
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 07.10.2011 22:19 #124264 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
По городу с обгоном нет проблем. На дальние дистанции езжу, в основном, семьей. У меня вместо камеры и заркала обгона-жена.
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 14:49, ( часовой пояс GMT +3 )