автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
Пост #31   Дата: 08.10.2011 17:41 #124310 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
ValenJap писал(а):
Ну, не все ругают. Я, например, с любой стороны нормально себя чувствую, но с правым лично мне ездить удобнее. Проблем при обгоне особых не ощущаю, просто не надо прижиматься к впереди едущему авто(даже в ПДД про соблюдение дистанции написано).
А по городу лучше видно, есть ли припаркованные авто у края проезжей части или там можно объехать, например, пробку или самому найти место для парковки. У нас в городе это актуально.
Удобнее совершать левый поворот, потому как стойка левая далеко и обзор лучше. А правый - и так безопаснее.
Про качество сборки я уже и не говорю.
Да и из авто - всегда на тротуар выходишь. Тоже удобно. И в дождливую погоду не обрызгает проносящийся мимо, да и безопаснее.
Поэтому такой небольшой минус, как обгон на трассе, абсолютно отдыхает перед остальными преимуществами. Но, тем не менее, каждый выбирает для себя.



Соглашусь! Ну да при обгоне не так удобно как на "леворуких",но я привык и не испытываю большого дискомфорта. А в городе мне очень даже удобно на "праворукой" !
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 13.10.2012 21:29 #234921 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
господа зеркало не берите , я на хондаря ставил,это полный отстой. вибрация и трудность настройки портят всю идею,на тииду думаю тожк камеру поставить
ihopeyoud1e
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия ,АбаканДата рождения: 1974-10-15

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 22.01.2013 12:01 #274343 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
ihopeyoud1e писал(а):
господа зеркало не берите , я на хондаря ставил,это полный отстой. вибрация и трудность настройки портят всю идею,на тииду думаю тожк камеру поставить

Абсолютно не согласен с данным мнением. Четвертый год использую зеркала для обгона "Кругозор", сначала на саньке, сейчас на тииде, ни разу не пожалел. Крепиться на четыре присоски, очень крепко. Шарниры обклеил лейкопластырем в несколько слоев, собрал в зажимы - до упора не затягивал, приклеил к лобовому стеклу, выехал на трассу, настроил как мне нужно, затянул до одурения болты в зажимах и все ОК. Ни какой вибрации, ни чего не сбивается, видимость хорошая, что днем, что ночью. На трассе очень помогает. Да и в городе, особенно когда идешь в плотом потоке и нужно повернуть налево, весь встречный поток как на ладони.
Dmitrich
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1984-12-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 16.10.2013 00:19 #328434 
RE: Поделемся опытом обгона транспорта на прульках ...
Dmitrich писал(а):
Абсолютно не согласен с данным мнением
поддерживаю Dmitricha
я тут несколькими постами раньше про камеру свои отрицательные ощущения описывал.....ну, не мое.....
В начале лета поставил зеркала "Кругозор" - очень нравится, только у меня на 6-ти присосках, видимо доработали
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 16.05.2015 21:29 #383990 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
в моем провинциальном городе с этим проблем нет т.к что моя, что встречка движется со скоростью 20 км(ритм задают маршрутк)таким интервалом потока, что обогнать не вариант, Пятигорск, Кисловодск там не проблема на трассе в моем крае 4 полосы 2х2(федеральные) красота, при попадании в краснодарский край там трассы узкие там всегда иду на удалений от впереди идущей и когда хочу сделать ЭТО))) то заранее начинаю набирать скорость, считаю "кикдаун" не приемлем к вариатору, но если уж словил впереди фуру или автобус то или ориентируюсь по сзади идущему или просматриваю дорогу вслед за ним, а так сейчас нарабатываю инфу для очередной доработки своего совершенства камерой обгона.
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 16.05.2015 22:51 #384025 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
docent1234 писал(а):
камерой обгона.
Камера обгона шлак... Только дистанция, больше вариантов нет...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 16.05.2015 23:10 #384027 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
Vlad76 писал(а):
Камера обгона шлак... Только дистанция, больше вариантов нет...
вот тут я не прислушаюсь к твоему мнению и попробую прочувствовать это на себе, ну в будущем щя не до неё совсем((((
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 16.05.2015 23:29 #384031 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
Смотреть надо на дорогу, а не в телевизор... когда это поймёшь, камера будет не нужна, или не дай бог уже не нужна...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 16.05.2015 23:33 #384033 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
не яж не ездит по телевизору собираюсь, а использовать сею приблуду также как "кругозор" для заглядывания за за... не более


Добавлено: 17-05-2015 18:42

Vlad76 я вам личное сообщение написал а вы его чет не видете(провыерте пжст)
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.05.2015 17:42. Редактировал docent1234. Причина: Добавлено
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 17.05.2015 18:06 #384043 
RE: Поделимся опытом обгона транспорта на прульках ...
docent1234 писал(а):
не яж не ездит по телевизору собираюсь, а использовать сею приблуду также как "кругозор" для заглядывания за за... не более
скажу из личного опыта (я в теме отписывался):
камера, действительно, не решает проблему (перепробовал разные объективы)
Если использовать очень узконаправленный объектив - 16 градусов, который позволяет лучше "видеть" далеко, то четко настроить его очень сложно (и долго), и на первой кочке настройка слетает. Кроме этого угол получается очень узким, не все захватывается, что хотелось бы видеть.
Если чуть шире - 25 градусов, то еще можно настроить, но уже он не решает задачу, потому как разрешение (приближение) получается слабым. Глазами объект видно раньше, чем в мониторе.
Более широкоугольные объективы нет смысла даже рассматривать.
Я все эксперименты проводил на экране 7 дюймов. Может при большем экране (например 10 дюймов) что-то и изменится в лучшую сторону, но я не представляю больший экран в районе передней панели
но, это не главное!
главное то, что наш глаз не может быстро (как этого нам бы хотелось) перенастраивать резкость с дальнего расстояния на ближнее и обратно. Для этого надо некоторое время, которого может очень не хватить в сложной дорожной обстановке (а обгон - именно сложная дорожная обстановка)
Т.о., при пользовании камерой для обгона, ситуация на некоторое время (какие-то десятые доли секунды) остается бесконтрольной! Это очень опасно. Я прочувствовал это состояние на себе, и мне это очень не понравилось.
Проблему можно решить (не самым лучшим образом, но все же) при помощи установки зеркал (перископа), например, от фирмы "Кругозор" (не реклама!)
Я так и сделал: отказался от камеры (перепробовав перед этим уйму вариантов) и установил зеркала.

Форум существует для того, чтобы люди не повторяли чужих ошибок.
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 16:06, ( часовой пояс GMT +3 )