автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Отчет о том как я делал саб в свою машину (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Отчет о том как я делал саб в свою машину
Пост #1   Дата: 20.10.2010 00:08 #70221 
Отчет о том как я делал саб в свою машину
Я долго собирался сделать саб в машину, те сабы что продаются в магазинах меня не устраивают в основном из за своей формы поэтому решил сделать сам чтобы был как влитой начал с покупки динамика и остановился на Sony XS-L120P5A, потом встал вопрос а как и от чего я буду брать сигнал так как на штатной магнитоле нету не каких выходов, выпевать я нечего не хотел, менять магнитолу очень дорого (покупать так сразу хорошую) качество звука у штатной магнитолы довольна таки на уровне штатные колонки свое отрабатывают а вот низа не хватает, ну так вот решил взять усилитель с входом высокого уровня и остановил свой выбор на Blaupunkt GTA-275 и до кучи взял набор подключения усилителя Mystery MAK 4.08. И вот выходной привез лист фанеры 18мм., карпет, много шурупов, клей, приехал со своим другом ко мне в гараж и начали колдовать ...
         
         
в итоге делали два дня в первый полностью собрали во второй разобрали все склеили протянули весь шурупами, обили внутри и снаружи, а потом все подключили =) честно я не ожидал такого результата звук отличный у саба запас огромный теперь звук что надо звук чистый низ насыщенный в итоге когда все полностью отстроил понял что теперь надо менять акустику в салоне нехватает объема и высоких буду ставить двух компонентную акустику в перед про зад пока не решил. Те кто говорят что уселители с входом высокого уровня г.... они сильно не правы всетаки штатная магнитола смотрится эстетично и я считаю что при грамотном построении системы и выборе подходящих компонентов и грамотной настройке можно добится хорошего звука и при штатной магнитоле главное желание. Саб пока не доделан всетаки хочется придать ему эстетичный вид я думал сделать подсветку усилителя и закрыть его оркостеклом и надо подумать о том как защетить динамик всетаки богажник такое место где много что перевозиш но динамик сам по себе выглядит очень красиво и поэтому не хочется ставить решотку которая полностью закроет его вобщем над этим я еще подумаю
lushin.aleksandr
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЗарайскДата рождения: 1989-08-13

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.01.2012 08:11. Редактировал Baldman.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 20.10.2010 02:40 #70225 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
Респект за отчет! А то все делают(как и я) а фотать поэтапно не фотают, а когда я задумывал свой так фоток не хватало
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 20.10.2010 11:29 #70233 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
Молодец, прикольно получилось, я надеюсь объем под данный динамик вы просчитали, иначе саб не будет играть на все 100 от своих возможностей
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 20.10.2010 12:49 #70238 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
fedins82 писал(а):
Молодец, прикольно получилось, я надеюсь объем под данный динамик вы просчитали, иначе саб не будет играть на все 100 от своих возможностей

ровно 32.5 литра

вообще сейчас у меня еще 2 динамика в крышке богажника для них я делал полку специальную

а так в ближайшие дни начинаю полностью все переделывать будет две 12, 4 динамика 9х6 и три уселителя два двух кональных и один 4 кональный также скорее всего будет установлено DJ оборудование
lushin.aleksandr
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЗарайскДата рождения: 1989-08-13

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 20.10.2010 15:43 #70258 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
lushin.aleksandr писал(а):
а так в ближайшие дни начинаю полностью все переделывать будет две 12, 4 динамика 9х6 и три уселителя два двух кональных и один 4 кональный также скорее всего будет установлено DJ оборудование
опаньки=) диджей=) реализация будет очень нам интересна=)не пропадайте пишите
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 31.10.2010 11:04 #71344 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
Тогда ждем фото новой инсталяции
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 14.02.2011 21:09 #89282 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
я вот купил себе стекловолокно и смолу,собираюсь делать сабвуфер стелс(встроенный в крыло) а также полную инсталляцию всей аппаратуры размещенной в багажнике. Первый опыт уже был-правда неудачный. Смола в гараже без отопления не сохнет.Теперь жду тепла.
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 14.02.2011 21:11 #89283 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
fedins82 писал(а):
я вот купил себе стекловолокно и смолу,собираюсь делать сабвуфер стелс(встроенный в крыло) а также полную инсталляцию всей аппаратуры размещенной в багажнике. Первый опыт уже был-правда неудачный. Смола в гараже без отопления не сохнет.Теперь жду тепла.
смелый...ждемс....
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 06.04.2011 15:15 #97618 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
как подключить буфер с усилком к штатной магнитоле если можно поподробней выложить инструкцию
crazykop
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ Москва-БрянскДата рождения: 1983-06-19

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Кто к нам с мечем придет---от кирпича погибнет!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 01.05.2011 10:20 #100938 
RE: Очет о том как я делал саб в свою машину
Вот и настало долгожданное тепло, приступаем к постройке корпуса сабвуфера типа "Стелс" что в простонародии означает встроенный, скрытый. Первое это снятие обшивки богажника, затем оклейка малярным скотчем всех необходимых поверхностей.Итак новый замес смолы стартовал.


Добавлено: 01-05-2011 10:50

        
затем набираем необходимую толщину необходимую и формируем лицевую сторону, но это буду выкладывать помере изготавления.
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.09.2011 10:27. Редактировал Пьеро.
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 7:34, ( часовой пояс GMT +3 )