автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: камушек
Пост #1   Дата: 24.11.2010 20:43 #74404 
камушек
если в лобовое стекло прилетел камушек и оно треснуло - это страховой случай? (южуралАСКО )
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 24.11.2010 21:20 #74408 
RE: камушек
По идее да, только по КАСКО! Но нужно читать Ваш договор, может там есть "подводные камни". На Вашем месте я бы позвонил в страховую компанию, и и объяснил ситуацию. Они Вам все скажут. Успехов!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 25.11.2010 04:50 #74423 
RE: камушек
DeeGLO писал(а):
если в лобовое стекло прилетел камушек и оно треснуло - это страховой случай? (южуралАСКО )
не знаю, как в Вашей конторе, но в моей по таким случаям даже справок никаких не надо - приехал, написал заявление и все... только есть нюанс - утверждай, что это именно камешек, ну, или что дело было в движении...
Quickie
Постоялец
Постов: 144

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВладивостокДата рождения: 1976-01-07

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida Latio 2007, золотистая праворукая японка... HR15...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 25.11.2010 05:19 #74424 
RE: камушек
Quickie писал(а):
не знаю, как в Вашей конторе, но в моей по таким случаям даже справок никаких не надо - приехал, написал заявление и все... только есть нюанс - утверждай, что это именно камешек, ну, или что дело было в движении...
У меня так же
Причем нужно писать в заявлении что это случилось вчера (всегда вчера)
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 25.11.2010 07:04 #74435 
RE: камушек
Обычно стеклянные элементы меняются без всяких справок по КАСКО. Только в заявлении надо указывать, что эта трещина появилась только что, а то могут быть проблемы по срокам давности.
Правда есть страховые, типа АЛЬФА-Страхования, которые делают "минимальную" страховку, и там без справки, а иногда и со справкой такое не поменяешь. Так что надо смотреть договор.
В прошлом договоре с Цюрихом,кроме того у меня было отмечено, что стеклянные элементы меняются только у ОД.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 25.11.2010 20:04 #74583 
RE: камушек
VBS писал(а):
Обычно стеклянные элементы меняются без всяких справок по КАСКО.
Не факт. Надо читать договор. А лучше подъехать на пост ДПС на въезде в город и попросить зафиксировать факт нанесения Увечия Авто. Типа прилетело недалеко от вашего поста, надо для страховой. Им неохота будет оформлять ДТП, но .... надо говорить, что надо для страховой.
sas451
А на танке безопаснее!
Знаток
Постов: 270

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsas451Реконструкция и строительствоСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1958-08-10

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 25.11.2010 20:37 #74601 
RE: камушек
DeeGLO писал(а):
если в лобовое стекло прилетел камушек и оно треснуло - это страховой случай? (южуралАСКО )
Я год назад в Южурал-АСКО менял лобовое по страховке КАСКО, оформили все без проблем, только заявление написал что ехал такого то числа, там то... вылетел камень из под колес впереди идущего а/м...
Кстати если просто "паучок" и трещина не пошла и если на следующий год планируешь страховаться там же, то рекомендую заклеить "паучка" в мастерской (стоит 200-300 руб), а иначе на следующий год страховка будет дороже процентов на 10.
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 03.01.2012 15:56 #150561 
RE: камушек и страховая компания
Один раз уже меняла лобовое стекло по КАСКО у ОД.Поменяли нормально. Но это было два года назад.Машина была на гарантии. В этом году опять влетело несколько камней , один скол глубокий, но трещина еще не пошла. Вот сижу и думаю - заявлять или нет в страховую или дождаться когда треснет? И главный вопрос - отправят к дилеру или уже нет? Может кто что посоветует?
natasha24
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1911-02-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 03.01.2012 16:00 #150562 
RE: камушек и страховая компания
natasha24 писал(а):
Один раз уже меняла лобовое стекло по КАСКО у ОД.Поменяли нормально. Но это было два года назад.Машина была на гарантии. В этом году опять влетело несколько камней , один скол глубокий, но трещина еще не пошла. Вот сижу и думаю - заявлять или нет в страховую или дождаться когда треснет? И главный вопрос - отправят к дилеру или уже нет? Может кто что посоветует?

в страховой, при оформлении документов вы указываете сами, где произвести ремонт,это ваше право(по крайне мере у меня было так на предыдущем ниссане)
LUPUS
V.I.P.
Сам по себе..
Почетный ветеран
Постов: 2302

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Самарская обл, ТольяттиДата рождения: 1971-06-04

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 03.01.2012 16:58 #150565 
RE: камушек и страховая компания
ALEKS_63 писал(а):
natasha24 писал(а):
Один раз уже меняла лобовое стекло по КАСКО у ОД.Поменяли нормально. Но это было два года назад.Машина была на гарантии. В этом году опять влетело несколько камней , один скол глубокий, но трещина еще не пошла. Вот сижу и думаю - заявлять или нет в страховую или дождаться когда треснет? И главный вопрос - отправят к дилеру или уже нет? Может кто что посоветует?

в страховой, при оформлении документов вы указываете сами, где произвести ремонт,это ваше право(по крайне мере у меня было так на предыдущем ниссане)

Если машина уже не гарантийная и в полисе не прописано, что ремонт производится у ОД, то могут не дать направление к ОД. В Москве в таких случаях часто направляют в "Златовест". Нормальная контора, позвоните в свою страховую и если у них с "Златовестом" есть Договор, то можно ехать прямо туда без направления из страховой, заявление пишется прямо в сервисе, осмотр там же. По москве несколько филиалов, один по моему под Крымским мостом.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.01.2012 17:13. Редактировал Боцман 57.
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Суббота, 18 Мая 2024 года - 10:21, ( часовой пояс GMT +3 )