автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Автозвук своими руками! Мнение.... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Пост #11   Дата: 25.04.2009 18:53 #10581 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Есть мнение, и ещё одно, и ещё, так что есть над чем задуматься!
Ну а если Вы делаете из своего автомобиля музыкальный центр для озвучивания пикников на природе или отдыха на даче, не забывайте, пожалуйста, о тех, кто находится с Вами рядом, и имеет совершенно другие музыкальные пристрастия.
Согласитесь, что когда на отдыхе (да и не только), недалеко от Вас орет что-то, что вы никогда не слушали, и не будете слушать, потому что это не в Вашем вкусе, или Вы хотите тишины (при луне ), или хотите послушать свою любимую музыку (не доставая соседей ), Ваше настроение будет, как минимум, испорчено. А испорченное настроение - это .....
Я не психоаналитик, они объяснят по научному .
Люблю музыку! Обожаю! Но в свое время и в своем месте!
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 26.04.2009 09:05 #10612 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
То что громкая музыка создает дополнительную опасность при вождении я уже писал. Я обратил внимание на такую закономерность от того какую музыку я слушаю зависит мой стиль вождения. У меня на диске записана "Розовая пантера" в современной обработке, так когда она начинает играть нога не произвольно начинает давить на газ . Я надеюсь со мной все в порядке
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 11.05.2009 14:21 #11712 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Музыка в авто должна сопровождать Ваше перемещение от пункта А до пункта Б. А не воздействовать на перепонки рядом расположенных авто и челов. Ведь недаром в армии скорость хода в пешем строю задается ритмом барабана. В соответствии с этим от ритма прослушиваемой мелодии подсознательно возникает стремление в ускорению/замедлению. А грохот из динамиков - это полный КОЛХОЗ.
sas451
А на танке безопаснее!
Знаток
Постов: 270

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsas451Реконструкция и строительствоСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1958-08-10

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 23.05.2009 09:30 #12802 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Мое сугубо личное мнение: Музыка в машине (какого жанра она, насколько громко она играет и играет ли она вообще) зависит от настроения! Порой хочется навалить так чтобы низкие частоты отдавали тебе в спину через сидение и боковые зеркала дрожали, а порой хочется спокойной и тихой музыки!
Сравнивать салон автомобиля и концертный зал(как здание и кусок железа) конечно нельзя(всем и так понятно где акустика лучше), но хочу заметить что звук записанный в AUDIO формате(если конечно грамотно подобраны и подключены динамики) намного чище и качество звука намного лучше чем в концертном зале (несмотря на акустику). Если кто-то сомневается ---- банальный пример: Качество изображения в кинотеатре многим уступает цифровому!
Громкость. Почему люди хотят чтобы их понимали и не мешали им громкой музыкой, но не хотят понимать тех кто хочет слушать музыку громко?????
Что касательно жанра музыки это уж личный выбор каждого. Да, ученые установили что музыка влияет на стиль вождения автомобилем (но почему-то никто не хочет понять что музыка которую слушают люди - это отражение внутреннего мира), поэтому водители и без музыки настроятся на езду, а звук это только сопровождение.
Отсюда делаю вывод что акустика в машине важный фактор и знать как правильно ее настроить необходимо!!!
Поэтому ветку необходимо оставить и постоянно дополнять.

Пьеро тебе зачет +5!!!!
DEMEDROL
Зеленый 4е/\о8е4еГГГГГГ!!
Знаток
Постов: 360

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrepin_ceedСтрана, город: Россия НовороссийскДата рождения: 1991-09-25

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.05.2009 09:43. Редактировал DEMEDROL.
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 26.04.2010 09:19 #45002 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
DEMEDROL писал(а):
но хочу заметить что звук записанный в AUDIO формате(если конечно грамотно подобраны и подключены динамики) намного чище и качество звука намного лучше чем в концертном зале (несмотря на акустику)
Звук, записанный в любом формате - это копия натурального.
А копия никогда не может быть лучше оригинала!
Никогда, ни при какой технологии записи и воспроизведения, вы не получите весь звуковой спектр музыкального инструмента (той же скрипки, к примеру), который воздействует на человека при прослушивании естественного звучания.
Это физика, а ее на кривой не объедешь.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 26.04.2010 11:19 #45027 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Полностью поддерживаю Пьеро. Концертный зал это хорошо, но в дорогу вряд ли получиться его взять, вот и ставим себе приличный звук в машину, который полностью справляется со своим предназначением. К примеру едешь на море летом км так за 500, настроение отличное включаешь свои аппарат и настроение гарантировано хорошее, нежели для фона слушать кряканье стандартного звука!!!
fedins82
Любитель
Постов: 91

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ростов на ДонуДата рождения: 1982-03-15

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
fedins82
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 26.04.2010 11:48 #45044 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Надо музыку слушать для удовольствия я не для понтов у кого громче (про самородков на говновазах).


Добавлено: 26-04-2010 11:59

Ничего против отечественного авто не имею!
Я против превращения их в то спортивное уродство... Наклеил GTI и всё прет на обгон, как будто под капотом 200 лошадей.
Sertiida
Ветеран
Постов: 1049

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЧелябинскДата рождения: 1986-11-20

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.04.2010 11:59. Редактировал Sertiida. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 26.04.2010 12:13 #45050 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Sertiida писал(а):
Надо музыку слушать для удовольствия я не для понтов у кого громче
К сожалению, из своего личного дорожного опыта, пришел к выводу, что в большинстве случаев "автозвук" (слово-то какое?) - это один из способов самовыражения, типа: а у меня круче.
Да ради Бога! Главное, чтобы это окружающим не мешало. А то ведь есть и такие высказывания:
DEMEDROL писал(а):
Почему люди хотят чтобы их понимали и не мешали им громкой музыкой, но не хотят понимать тех кто хочет слушать музыку громко?????
Слушайте на здоровье, хоть на громкости 120 db! Но в звукоизолированном от внешнего мира объеме.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.04.2010 12:14. Редактировал novick.
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 26.04.2010 16:16 #45146 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Автозвук человеческий - это хорошо. Единственное, на мой взляд, что нужно сделать в нашей машине - это поменять динамики в задних дверях - и будет нам счастье
Береснев
Знаток
Постов: 231

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БарнаулДата рождения: 1968-09-21

Репутация: 4  
Бронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.04.2010 16:17. Редактировал Береснев.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 26.04.2010 16:28 #45150 
RE: Автозвук своими руками! Мнение....
Береснев писал(а):
Единственное, на мой взляд, что нужно сделать в нашей машине - это поменять динамики в задних дверях
В передних и в задних дверях динамики одинаковые
Если менять то все сразу
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Вторник, 19 Марта 2024 года - 7:34, ( часовой пояс GMT +3 )