автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Новые правила получения номеров в салоне?! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Новые правила получения номеров в салоне?!
Пост #1   Дата: 18.04.2011 13:58 #98882 
Новые правила получения номеров в салоне?!
Впервые покупаю машину. Вернее, надеюсь купить. Пока туго идет.
Смущает вот что. Хотела получить номера и талон тех. осмотра в салоне. Спрашиваю: "Есть такая услуга?" - "Есть. Платите." Ладно, согласна. Дольше следует комент: "Вы должны САМИ поехать в ГАИ". Да я и на "яму" не заеду! Что? Теперь так везде?! Или, видя мою неопытность, меня разводят?!
Mara
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 18.04.2011 14:18 #98884 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Mara писал(а):
Впервые покупаю машину. Вернее, надеюсь купить. Пока туго идет.
Смущает вот что. Хотела получить номера и талон тех. осмотра в салоне. Спрашиваю: "Есть такая услуга?" - "Есть. Платите." Ладно, согласна. Дольше следует комент: "Вы должны САМИ поехать в ГАИ". Да я и на "яму" не заеду! Что? Теперь так везде?! Или, видя мою неопытность, меня разводят?!


За что тогда платить если сами поедете в гаи? Сами поедите и сами же и поставите машину на учет и получите техталон. Только если таки решитесь проходить по настоящему техосмотр сразу из салона не гоните туда машинку, пусть тормоза прикатаются (дилеры не всегда проводят должную предпродажную подготовку) иначе есть риск не пройти техосмотр.
Туша
Знаток
Постов: 203

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Вместе пропрыгали уже 230000 км
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 18.04.2011 14:21 #98885 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
А сколько можно ездить без тех. осмотра?
Mara
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 18.04.2011 14:26 #98889 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Mara писал(а):
А сколько можно ездить без тех. осмотра?
Месяц!
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 18.04.2011 16:13 #98900 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Mara писал(а):
Что? Теперь так везде?! Или, видя мою неопытность, меня разводят?!
Да нет. Последнее время в связи с аттестацией милиционеров в полицаев и сменой начальника московского ГИБДД они стали делать осторожно. Я тоже не давно ставил на учет через салон и мне сначала предложили вариант как и Вам (кстати на яму заязжать не надо, а прсто подъехать к МРЭО и на всякий случай постоять - не комментирую ихние слова, т.к. все както несуразно). На следующий день позвонили и сказали что все сделают без моего присутствия.
Сделали.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 19.04.2011 08:45 #98978 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
На сколько помню, ОД как минимум запретили брать деньги за временные номера. Наверно после смены нач. гаи и с регистрацией и гто прижали. Ведь по логике, им как минимум нужна доверенность от вашего имени на эту процедуру. Деньги за эту якобы доверенность они берут, но кто нибудь, кто пользовался этой услугой, видел эту доверенность ? Я когда брал свой первый авто (Логан) тоже заплатил за регистрацию и ГТО, ни какой доверенности не видел.
Я думаю что подъехать к участку вам надо всего лишь чтобы удостоверить что вы владелец в случае чего.
Хотя действительно не понятно, за что тогда деньги платить, если вам всё равно придётся тратить своё время ?
killedbyping
Знаток
Постов: 208

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1984-10-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.04.2011 08:57. Редактировал killedbyping.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 19.04.2011 10:14 #98986 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
killedbyping писал(а):
Деньги за эту якобы доверенность они берут, но кто нибудь, кто пользовался этой услугой, видел эту доверенность ?
Подписываешь Договор на оказание услуг и Доверенность. Я ставил через салон 2 раза - в 2008 и 2011, оба раза подписывал доверенность.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.04.2011 10:39. Редактировал Боцман 57.
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 19.04.2011 13:05 #98997 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Mara писал(а):
Да я и на "яму" не заеду! Что? Теперь так везде?! Или, видя мою неопытность, меня разводят?!

Печально. Плохо вас учили. Переплачивать в салоне втрое по моему глупо.
У меня было в 11.00 забрал авто из салона, в 14.00 уехал из ГИБДД на зерегистрированном авто с талоном ТО.
То есть за 3 часа я заработал (съэкономил) около 4500 рублей. Я столько за день не зарабатываю)).
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 19.04.2011 13:41 #99003 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Дмитрий 78 писал(а):
Mara писал(а):
Да я и на "яму" не заеду! Что? Теперь так везде?! Или, видя мою неопытность, меня разводят?!

Печально. Плохо вас учили. Переплачивать в салоне втрое по моему глупо.
У меня было в 11.00 забрал авто из салона, в 14.00 уехал из ГИБДД на зерегистрированном авто с талоном ТО.
То есть за 3 часа я заработал (съэкономил) около 4500 рублей. Я столько за день не зарабатываю)).

Не всегда в этой жизни все меряется только деньгами. Есть много причин, по которым люди не хуже Вас зная экономическую сторону этого вопроса, регистрируют авто через салон. И никакой глупости здесь нет - а есть определенные причины и обстоятельства. У каждого свои..
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 19.04.2011 14:13 #99006 
RE: Новые правила получения номеров в салоне?!
Боцман 57 писал(а):
И никакой глупости здесь нет - а есть определенные причины и обстоятельства. У каждого свои..
Если отбросить финансовую сторону вопроса, то мне на ум приходит только лень)).
На сайте госуслуг можно записаться по времени на регистрацию автомобиля. В Москве даже на уровне районного ГИБДД.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 11:14, ( часовой пояс GMT +3 )