автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Что это может быть? (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  12345 (11)
Сообщения темы: Что это может быть?
Пост #1   Дата: 23.04.2011 11:39 #99603 
Что это может быть?
Стоял я в пробке и когда решил поехать то машина просто начала глохнуть и на холостых очень плохо работать! а потом вообще перестала заводиться. Бензина пол бака 95! пробег 54тыс . помогите плиз?
alex994
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 23.04.2011 11:51 #99605 
RE: Что это может быть?
Если машина не сразу заглохла (как при выключении зажигания), а потихоньку затухала, то это скорее всего бенз.
Первым делом проверьте предохранитель бензонасоса, да и вообще прислушайтесь, при включении зажигания насос качает или нет.
Если предохранитель целый, а насос не жужжит, то нужно проверить напряжение в разъеме насоса (который под задним сиденьем). Если на клеммах есть напряжение, то значит умер насос.
Где- то на форуме уже описывалась замена самого насоса "Бош". Поищите.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 14.05.2011 18:43 #102801 
RE: Что это может быть?
Привет. У меня "Тиида" 1,6 c МКПП 2010.
Заметил одну непонятную для меня вещь: двигатель холодный, завожу, выжимаю сцепление, включаю 5-ю передачу, всё нормалёк - передача включается, как и все остальные; двигатель прогрет (машина прошла км 10) стою на месте, выжимаю сцепление, включаю 5-ю передачу - всё очень плохо - хруст - наверное синхранизаторов не знаю, все остальные включаются как надо. На ходу 5-я передача вроди бы включается более или менее - с хорошей ступенькой. При этом проверил выкрутил барашик из заливного отверсти в КПП - масло есть. Что может быть клинит синхранизатор 5-ой передачи или это нормальное явление. У кого не спрашивал такого никогда не было. Что делеть?
Blur
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 14.05.2011 19:06 #102806 
RE: Что это может быть?
Это может быть на прогретом масле не хватает давления в приводе сцепления,из-за чего получается что вы вроде не до конца его выжали.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.05.2011 23:49 #103362 
RE: Что это может быть?
Здравствуйте! У меня вопрос - при наезде на лежачего полицейского передние колеса проходят нормально, при наезде же задних такое ощущенние что в задней части салона что-то достаточно сильно бухает (как будто что-то подпрыгивает и падает). Скорость не большая - качусь на нейтрале. Причём при проверке из багажника убирал всё вплоть до запаски. Это что у нас такая конструкция задней подвески - при подбрасывании задка - пробивает амортизаторы?
Blur
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 30.05.2011 07:16 #105688 
RE: Что это может быть?
здравствуйте ?у меня беда даже не вопрос !заправился на не очень хорошей заправке через 5 км машина стала сама по себе после повторного запуска стала работать как будто это дизель а вчера вообще перестала заводиться.помогите !!!!!!!!!!!!!!машина тиида 1.6 АКПП 2оо7 года хетчбек
1975rgei
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 30.05.2011 07:40 #105691 
RE: Что это может быть?
1975rgei писал(а):
заправился на не очень хорошей заправке через 5 км машина стала сама по себе после повторного запуска стала работать как будто это дизель а вчера вообще перестала заводиться.помогите
Сами на вопрос ответили. В автосервис, сливать бензин и промывать систему.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 30.05.2011 08:46 #105697 
RE: Что это может быть?
1975rgei писал(а):
здравствуйте ?у меня беда даже не вопрос !заправился на не очень хорошей заправке через 5 км машина стала сама по себе после повторного запуска стала работать как будто это дизель а вчера вообще перестала заводиться.помогите !!!!!!!!!!!!!!машина тиида 1.6 АКПП 2оо7 года хетчбек
А по мне нужно башку заправке разбить и ехать к экспертам. а прочищать надо быстрее так как там водо если это так конечно. и к ОД.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 30.05.2011 09:51 #105701 
RE: Что это может быть?
vivet писал(а):
А по мне нужно башку заправке разбить и ехать к экспертам
Так в сервисе заключение взять и с заправки материальный и моральный ущерб стрясти.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 30.05.2011 11:06 #105706 
RE: Что это может быть?
При этом проверил выкрутил барашик из заливного отверсти в КПП - масло есть
Не могу понять, как вы уровень меряете. Барашек без щупа. Просто пробка винтовая. При этом расположенная горизонтально.
Я тоже откручивал. Ну в масле резьба. И чо? Как уровень то померять?
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (11)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 23:27, ( часовой пояс GMT +3 )